Температура держится 9 дней
Добрый день, уважаемые врачи. У мужа 9ый день держится температура. В начале заболевания была заложенность носа, температура поднималась до 39. Пропил номидес. Затем на губе появился герпес, врач выписал ацикловир. Сдали анализы. Результат прикрепляю. Врач сказал, если температура будет держаться начинать приём Клацид. В течение дня температура колеблется от 36,3 до 37, 2. Не знаем начинать ли приём антибиотика. На приём только через 2 дня. Скажите, пожалуйста, о чём говорят анализы? Принимать ли антибиотики? Почему держится температура? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов признаков бактериальной инфекции нет.
вероятнее всего температура остаточная..
Евгения Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови бактериального воспаления нет , срб повышен не сильно ! Такое повышение бывает на фоне вирусных инфекций . Герпес может давать такую температуру, а также после вирусных инфекций длительно бывает повышение температуры до 37.3. Продолжайте принимать ацикловир , пейте больше жидкости , витамин д 2000 ме , во время завтрака ;
Евгения Владимировна, спасибо
Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. Вероятно температура носит остаточный характер, так называемый "субфебрильный хвост". Добавьте витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Признаков бактериальной инфекции в организме нет.
Инфекция вирусная. А СРБ повышается и при вирусных заболеваниях. Лечение только симптоматическое, антибиотик не нужен
Сафия Ринатовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Субфебрильная температура может быть после перенесенного вирусного заболевания даже до 1 месяца , это явление называется температурный хвост . В приеме антибиотика нет нужды , кровь спокойная.