Панкреатин

ЗДРАВСТСВУЙТЕ! У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ БУДТО малыш 8 МЕСЯЦЕВ ПРОГЛОТИЛ ТАБЛЕТКУ ОТ ПАНКРЕАТИТА, название ПАНКРЕАТИН, видимо упал с Бабушкиной сумки, но таблетка была сухая, может и не одна лежвла незнаю.ПОМОГИТЕ что делать?

Нет
21 год

Здравспвуйте. Если ваш ребенок случайно проглотил одну таблетку панкреатина, не беспокойтесь – ничего страшного не произойдет, так как это всего лишь фермент. Но для предосторожности, рекомендую предлогать ему по больше воды и дать полисорб по чайной ложке три раза в день в течение 2-3 дней. Очень важно хранить лекарства в недоступном для детей месте, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.