Отекло под глазом
Здравствуйте,3 года назад удалили нерв из зуба,там от зуба толком ничего не осталось,поставили пломбу все хорошо Не так давно пломба выпала,дня 4 проходил,зуб не болел Решил поставить пломбу, пришел,врач говорит лучше поставить штифт,так надежнее,согласился,сделали Оказалось два штифта поставили, все сделали вроде нормально,зуб мертвый Ночью началась боль прям сильная,с утра пришел к врачу,сделали рентген, все нормально там,вытащили один штифт,поставили пломбу временную,полегчало,но чуть выше рта и чуть ниже глаза появился отек,вечером температура 37 была, больше не было,хожу на физиотерапию,прошла неделя почти,боли нету, температуры нету,а отек как будто растет мне кажется,на отек нажимаешь есть какое то не приятное чувство,это нормально?
Здравствуйте,
это ненормально, нужно сделать КЛКТ, определиться с диагнозом- периодонтит(можно пытаться перелечить) или трещина корня(её при снятии пломбы должны были заметить, трещина корня 100 % показаниек удалению), ( боль после установки штифтов- ненормально- периодонтит, трещина корня или перфорация)
или причина отека вообще не в этом зубе(аллергический отек, например,гайморит).НО в любом случае КЛКТ нужно
Светлана, здравствуйте спасибо за ответ
Подскажите пожалуйста ближайшее 3-4 дня не помру от этого?)и не проще ли его сразу просто удалить ?
Принятый ответ
отек на 3-4дня оставлять нельзя(за 3 дня периостит превращается во флегмону), на прием,желательно сегодня попасть,нужно понять его причину и устранить её (поэтому и просто назначение антибиотика, без точного диагноза не показано).
Отек не греть! можно на чистую кожу гель димексид мазать.
Светлана, спасибо большое, пойду сегодня вечером по скорой в стомотологию