Консультация онколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1892752

Здравствуйте, проблема такая!

Сестра в Индии, у неё ребёнку 10 лет, долго жаловался на боли в районе живота. Сейчас сильно похудел, ночами не спит, решили пойти к врачу. Всё сдали. Но что тут написано - непонятно, ситуация такая, что там толком никто ничего объяснить не может, единственное что стало понятно, что врач покачал головой и сказал что ничего хорошего. А ребёнку всё хуже. Они думают прилететь в Россию и по полису сделать что нужно (он гражданин РФ), но сейчас хотелось бы хоть примерно понять, что тут написано в переводе на человеческий язык. Да, усложняет задачу то что здесь всё написано на английском, и насколько это будет трудно для вас - не представляю. Но попытаюсь. Прикладываю анализы. Надеюсь получить хоть какую-то информацию о том, что это такое, что нам предстоит, и как это будет лечиться. И насколько всё плохо.

Возраст: 10

Хронические болезни: Аденоиды и гланды постоянно воспаляются, осложнение на уши, частый прием антибиотиков.

Онколог
Здравствуйте! По описанию гистологии и игх-исследования данные за лимфому(это злокачественный процесс). Нужно записаться на прием в НМИЦ им. Рогачева, отдать материал на пересмотр гистологический, пройти дообследование и после решать вопрос о тактике лечения.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По представленным данным - лимфома - онкологическое заболевание. Необходимо, конечно, в России пересмотреть данный материал на гистологию и иммуногистохимисеское исследование. От этого будет зависеть дальнейшее лечение.
Принятый ответ

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
По имеющимся данным, выявлена лимфома. Заболевание онкологическое. Требует специализированного лечения.
Если они планируют возвращаться в Россию, то пусть с собой заберут стекла (гистологию) по прилету обязательно нужно провести их пересмотр в онкоцентре/онкодиспансере. Далее проходить дообследование под наблюдение детского врача-гематолога, затем уже будет определяться тактика лечения.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данные да лимфому. При возражение пусть заберут с куда и блоки гистологических препаратов и вополнят пересмотр на территории России. После пройти пологое дообследование всего организма и решать вопрос лечения.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Елена.
Также рекомендую по возвращении в Россию предоставить стекла и все обследования в онкологический диспансер с целью пересмотра.
По данным обследований подозрение в отношении онкологического заболевания.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным - имеет место быть лимфома - злокачественная опухоль!!
Нужно как можно скорее пересмотреть гистопрепараты в России и начинать лечение!
Это очень серьёзно!