Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. В субботу дочка на красилась детской косметикой (тени) и с утра проснулась с коростинкой на веке , к вечеру стали появляться прыщики внизу🙁а сегодня после садика заметила , что и под вторым глазиком тоже появились прыщи. Что это такое ? Чем помазать ? Все тело чистое, именно у глазок такое
Возраст: 4
Хронические болезни: Хронический дерматит только с зимний период
Здравствуйте, Юля Внешне - аллергической дерматит Аллерген может находиться снаружи Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами Подумайте где и что нового было Все, что попадает под подозрение - исключайте У вас получается - косметика - Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое
Покажитесь обязательно офтальмологу Омлет быть в глаза попало что - то Исключите воспаление Наружно можно эритромициновая мазь глазная 2 раза в день на кожу 3-5 дней
Виктория Николаевна, спасибо) а подскажите еще , пожалуйста, что делать с проблемной кожей ребенка ? Она вся шелушавпч, особенно ножки и щеки, ручки. У аллерголога сдавали все аллергены , все чисто , аллергии ни на что нет. И я в этом убедилась потому что такая кожа только зимой ( особенно в феврале) летом все прекрасно. Мы пользуемся серией липобейз. Крем , гель для душа , масло. Есть ли серия лучше и эффективнее этой ? Как еще можно спасаться в зимний период ??? Почему такое состояние кожи ???
Дефициты проверьте и корректируйте с педиатром Если есть проблемы с жкт - к гастроэнтерологу Линии детские все представлены в аптеке: липобейз, липикар, атодерм, ла кри, эмолиум За 20 мин до выхода на улицу примени колд крем из аптеки
Виктория Николаевна, еще такое, что она ночью очень сильно чешется ? Допустим живот , я трогаю это место . Кожа нормальная там , обычная . Почему чешется это место , непонятно . Можно попить что-то такое , чтоб оттуда все вывести, изнутри ?
Виктория Николаевна, посмотрите , пожалуйста, 5 последних фото . Стали появляться прыщи уже на теле. Это дерматит так проявляет себя ????лечение начали сегодня первый день
Виктория Николаевна, спасибо. В аптеке было только неотанин и гидрокортизоновая мазь, это поможет если мешать + присоединить банеоцин если ??? Без антибиотиков реально справиться ?
Виктория Николаевна, мы сходили на очный прием . нас на больничный не отправили по той причине , что мы не заразные сказали . Сказали что присоединилась инфекция , что это обострение дерматита, из-за проблемной кожи. У другого человека ничего не было бы из-за этих теней, что мы намазались , а вот нее так кожа реагирует ( нет защитного слоя) как она сказала . Прописали мазь тридерм . И если продолжит сыпать то с субботы начать антибиотик аугментин. Как думаете ждать субботы или начать сейчас его давать ?? Не ожидая новых прыщей
рекомендую сдать соскоб и посев на грибы Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг Посте сдачи анализа при + результате - клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости - антигистаминный по возрасту только при наличии зуда - цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней - х/б одежда Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Показаться врачу рано
Юля,здравствуйте На фото контактный аллергический дерматит Рекомендую ; -зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней -1% гидрокортизоновая мазь 2 р в день 3 дня,далее неотанин крем 2 р в день 10 дней -минимизировать контакт с водой
Светлана Александровна, спасибо) а подскажите еще , пожалуйста, что делать с проблемной кожей ребенка ? Она вся шелушавпч, особенно ножки и щеки, ручки. У аллерголога сдавали все аллергены , все чисто , аллергии ни на что нет. И я в этом убедилась потому что такая кожа только зимой ( особенно в феврале) летом все прекрасно. Мы пользуемся серией липобейз. Крем , гель для душа , масло. Есть ли серия лучше и эффективнее этой ? Как еще можно спасаться в зимний период ??? Почему такое состояние кожи ???
Юля,рассмотрите Авен ксеракалм или адмера (эмоленты) В зимнее время очень сушит кожу отопление,сухой воздух Рекомендую : -эмоленты 2-5 р в день ежедневно -купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик,липобейз) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю -хб одежда (свободная,не раздражающая ) -кожу не тереть ,сушить промокательными движениями -влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Светлана Александровна, еще такое, что она ночью очень сильно чешется ? Допустим живот , я трогаю это место . Кожа нормальная там , обычная . Почему чешется это место , непонятно . Можно попить что-то такое , чтоб оттуда все вывести, изнутри ?
Светлана Александровна, посмотрите , пожалуйста, 5 последних фото . Стали появляться прыщи уже на теле. Это дерматит так проявляет себя ????лечение которое вы прописали начали сегодня первый день только что
Светлана Александровна, мы сходили на очный прием . нас на больничный не отправили по той причине , что мы не заразные сказали . Сказали что присоединилась инфекция , что это обострение дерматита, из-за проблемной кожи. У другого человека ничего не было бы из-за этих теней, что мы намазались , а вот нее так кожа реагирует ( нет защитного слоя) как она сказала . Прописали мазь тридерм . И если продолжит сыпать то с субботы начать антибиотик аугментин. Как думаете ждать субботы или начать сейчас его давать ?? Не ожидая новых прыщей
Светлана Александровна, да, все делаю как говорили. , выложила еще фото личика. Врач сказал , что если будут ухудшения то начать принимать аугментин. Можно начать?
Здравствуйте Контактный аллергический дерматит На тени скорее всего Наружно гидрокортизоновая мазь 2 р в день до 5-7 дней Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Марина Геннадьевна, спасибо) а подскажите еще , пожалуйста, что делать с проблемной кожей ребенка ? Она вся шелушавпч, особенно ножки и щеки, ручки. У аллерголога сдавали все аллергены , все чисто , аллергии ни на что нет. И я в этом убедилась потому что такая кожа только зимой ( особенно в феврале) летом все прекрасно. Мы пользуемся серией липобейз. Крем , гель для душа , масло. Есть ли серия лучше и эффективнее этой ? Как еще можно спасаться в зимний период ??? Почему такое состояние кожи ???
Пить больше простой воды Липикар от ля рош позе можно рассмотреть масло и бальзам В холодное время года люди с чувствительной кожей часто имеют сухую кожу,холода,дефицит солнечных лучей,отопление сушат кожу
Марина Геннадьевна, еще такое, что она ночью очень сильно чешется ? Допустим живот , я трогаю это место . Кожа нормальная там , обычная . Почему чешется это место , непонятно . Можно попить что-то такое , чтоб оттуда все вывести, изнутри ?
Марина Геннадьевна, посмотрите , пожалуйста, 5 последних фото . Стали появляться прыщи уже на теле. Это дерматит так проявляет себя ????лечение начали сегодня первый день
Марина Геннадьевна, а аптеке было только Неотанин и гидрокортизоновая мазь, это поможет ???? Еще дома в холодильнике есть Банеоцин , может им помазать ?
Марина Геннадьевна, мы сходили на очный прием . нас на больничный не отправили по той причине , что мы не заразные сказали . Сказали что присоединилась инфекция , что это обострение дерматита, из-за проблемной кожи. У другого человека ничего не было бы из-за этих теней, что мы намазались , а вот нее так кожа реагирует ( нет защитного слоя) как она сказала . Прописали мазь тридерм . И если продолжит сыпать то с субботы начать антибиотик аугментин. Как думаете ждать субботы или начать сейчас его давать ?? Не ожидая новых прыщей
Здравствуйте, Юля. Это проявления контактного дерматита мюс инфицированием. Рекомендую по лечению Крем Фуцидин 2 р в день 7дней Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Не мочить. Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо) а подскажите еще , пожалуйста, что делать с проблемной кожей ребенка ? Она вся шелушавпч, особенно ножки и щеки, ручки. У аллерголога сдавали все аллергены , все чисто , аллергии ни на что нет. И я в этом убедилась потому что такая кожа только зимой ( особенно в феврале) летом все прекрасно. Мы пользуемся серией липобейз. Крем , гель для душа , масло. Есть ли серия лучше и эффективнее этой ? Как еще можно спасаться в зимний период ??? Почему такое состояние кожи ???
По описанию это проявления атопического дерматита, в зимний период ухудшение. Вот несколько рекомендаций по уходу. 1.Оптимальная температура 18-21° С в помещении 2.Увлажнителя воздуха для поддержания влажности 40-70%. 3.Выбирайте качественную одежду: контактировать с телом должны только хлопчатобумажные ткани. 4.Необходимо следить за состоянием ногтей у ребенка, чтобы он не расчесывал и не травмировал кожу. 5.Уход за кожей должен быть ежедневным: кожа не должна быть сухой, использование увлажняющих средств обязательно после каждого купания – на все тело и локально на места, подверженные сухости – в течение дня. 6.После водных процедур недопустимо растирать тело полотенцем, нужно аккуратно промокнуть и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, ❗нанести эмолент Хорошие линейки Биодерма Атодерм интенсив и масло Биодерма атодерм интенсив для купания, или Lipikar AP+ Oil или бальзам Липикар АР М или Eucerin Atopi control. Внутрь вит Д, обязательно.
Татьяна Сергеевна, а эти крема , что вы посоветовали они лучше липобейза ???? еще такое, что она ночью очень сильно чешется ? Допустим живот , я трогаю это место . Кожа нормальная там , обычная . Почему чешется это место , непонятно . Можно попить что-то такое , чтоб оттуда все вывести, изнутри ?
Липобейз также хорошая линейка, можно как закончится поменять на другой. Зуд это один из признаков воспаления кожи Что требует 2 нанесения эмолиенты, и Или можно Eucerin atopi control 40мл или Lipikar Стик AP+, доя сильного зуда локально можно использовать.
Душ или ванна вечером. А эмолиенты наносить утром перед садиком и вечером после купания. Если на очаги сильного раздражения крем Комфодерм через 5мин после эмолиента.
Татьяна Сергеевна, посмотрите , пожалуйста, 5 последних фото . Стали появляться прыщи уже на теле. Это дерматит так проявляет себя ????лечение начали сегодня первый день
Татьяна Сергеевна, Фуцидин не было в аптеке . Купили Неотанин и гидрокортизоновая мазь, это поможет ???? В датский сад на нельзя получается ? Педиатр может посадить на больничный с этим ?
Татьяна Сергеевна, мы сходили на очный прием . нас на больничный не отправили по той причине , что мы не заразные сказали . Сказали что присоединилась инфекция , что это обострение дерматита, из-за проблемной кожи. У другого человека ничего не было бы из-за этих теней, что мы намазались , а вот нее так кожа реагирует ( нет защитного слоя) как она сказала . Прописали мазь тридерм . И если продолжит сыпать то с субботы начать антибиотик аугментин. Как думаете ждать субботы или начать сейчас его давать ?? Не ожидая новых прыщей
На лицо Акридерм не будем использовать, сейчас только Неотанин несколько раз в день и будем смотреть на реакцию. Спасибо большое за приятный отзыв! Жду от вас скорейшего разрешения высыпаний ?
Максим Леонидович, спасибо) а подскажите еще , пожалуйста, что делать с проблемной кожей ребенка ? Она вся шелушавпч, особенно ножки и щеки, ручки. У аллерголога сдавали все аллергены , все чисто , аллергии ни на что нет. И я в этом убедилась потому что такая кожа только зимой ( особенно в феврале) летом все прекрасно. Мы пользуемся серией липобейз. Крем , гель для душа , масло. Есть ли серия лучше и эффективнее этой ? Как еще можно спасаться в зимний период ??? Почему такое состояние кожи ???
Максим Леонидович, посмотрите , пожалуйста, 5 последних фото . Стали появляться прыщи уже на теле. Это дерматит так проявляет себя ????лечение начали сегодня первый день
Развилась стрептодермия Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи Не мочите Р фукорцин 2 р в день 10дн Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния Ежедневная смена нательного белья
Антибиотик назначают очно Это врачу показать надо что оценку дал надо или не надо его. Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи На поражённую кожу бывает садится бактерия,руками могло занести