Пятно (как ранка) у глаза ребенка 1,5 года

Здравствуйте. Подскажите,забрала позавчера ребенка из сада , сначала не заметила ничего ,чуть только красноватое в углу глазика . Не придала значение . На след день уже с утра заметила на этом месте ,как будто коростинку. Фото прилагаю . Не понятно ,что случилось . Сейчас промываю фурацилином . Что то может нужно другое и что это вообще ? Травма какая-то , или болячка . Гнойных выделений, слезоточивости такого нет .Спасибо . Фото ЧЕРез ЯНЛЕКС ДИСК - https://disk.yandex.ru/d/IKR-3oi4vKy3mA Так как тут не грузит почему то

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Визуально, клиническая картина больше характерна для небольшого дерматита внутренний спайки века. В таких случаях обычные рекомендуют наносить на область покраснения антибактериальную мазь Флоксал 3 раза в 7-10 дней. Чередуя с Гидрокортизоновой мазью 1% или 2,5% на кожу века 2-3 раза в день 10 дней.

Алена Олеговна, наносить на место покраснения возле глаза ? А если попадет в глаза ,ребенок потрет допустим…
Из за чего могло произойти ? Не сильно опасно?

Мог травмировать в садике игрушкой, собственным ногтем. Если глазик часто трёт, то в течение дня наносить Флоксал, а перед сном Гидрокортизоновую мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты

Динара Рамилевна, фото по ссылке Яндекс диск. Тут почему то не загружает фото.

Ознакомилась
По фото видно раздражение кожи века, с целью профилактики воспаления и для заживления используется мазь Флоксал 3 раза в 7-10 дней
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻

Принятый ответ

Добрый день , ребенок мог поцарапать себе самостоятельно уголок глаза.
Братка фурацилином верна .
Для профилактики возникновения бактериальной инфекции возможно нанесение мази флоксал 4р сутки в течение 5 дней .
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото похоже на дерматит, я бы рекомендовал наносить мазь флоксал или офтоципро 3-4 р в день на эту область до 7 дней, даже если будет попадать в глаз ничего страшного, она глазная. Поправляйтесь скорее!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Похоже на механическое воздействие- ребёнок мог рукой попасть
В таком случае рекомендуется обрабатывать раствором фурацилина и смазывать тонким слоем мазью флоксал 2-3 раза в день