Красные пятна шелушащиеся

Здравствуйте, помогите с вопросом, Ребенок 11 мес, периодически появляются очаги розового и красного цвета, шелушатся. На щеках, голени, под коленями, у кистей рук с тыльной стороны. Как отличить аллергию от дерматита?

Нет
30 лет

Здравствуйте! По описанию высыпаний можно предположить атопический дерматит. На высыпания - адвантан крем 1 раз в день 1 неделя, внутрь капли зиртек 5 капель в день 1 неделя.
Эмолиены против сухости кожи ( топикрем DA или Hydrant ) - на постоянной основе.
Для подтверждения диагноза сдать ОАК и общий IgE

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия Александровна, спасибо за ответ. Так и делали, то краснота проходить, то снова появляется, как только перестаю мазать адвантаном

Принятый ответ

Основная проблема в сухости кожи. Снять обострение, как правило, не представляет сложности. Основной упор делать на увлажнение кожи. Дополнительно можно у педиатра Бутрия почитать об этом.
Важный момент про эмолиенты =увлажняющие средства - не наносить на поврежденную кожу ( то есть корочки, на мокнутье). На сухие очаги - можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия Александровна, спасибо

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Это Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 раза в день, детские антигистамины, лучше в каплях, и обязательно сдать анализ на лямблии. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо!