Консультация кардиолога /

Прописали подагрель — вопрос №1893448

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Прописали подагрель, но там очень много побочных эффектов, и присутствует с осторожностью сердце. Сердце вроде бы нормальное но у меня брадикардия, можно ли мне его принимать?еще пью Урсосан.

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит, гипертоническая болезнь сердца с преимущественным поражением, без застойной сердечной недостаточности.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Лечение названным препаратом возможно, синусовая брадикардия как правило носит функциональный характер и не является противопоказанием к назначению. Касаемо побочных эффектов фебуксостата, они возможны как и у любых эффективных препаратов, но встречаются не так часто. Препарат относительно безопасен при лечении терапевтическими дозами.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте спасибо большое за ответ. Буду принимать тогда.все боялся что на сердце или почки повлияет. Кстати забыл написать, я пью еще валсартан ежедневно по 80мг утром. Тоже можно, нет у них противоречий?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Препараты совместимы.
Можете спокойно лечиться.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо ??
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Тимур.
Это очень эффективный препарат для снижения мочевой кислоту, а она способна в организме вызвать много негативных моментов и это не только боли в суставах.
На работу сердца реально этот препарат не влияет, синусовая брадикардия не является противопоказанием к приему.
А негативные эффекты у этого препарата выражены и частота встречаемости не больше чем у любого другого, того же урсосан. Принимайте, все будет в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте спасибо вам за ответ, а то страшновато было. Побочек столько написано. Еще забыл написать что принимаю валсартан 80мг утром. Совместимы ли они?
Кардиолог, Терапевт
Да, с гипотензивный препаратами совместимы.
Знаете, Тимур, инструкции к препаратам впечатляют, радует только то, что побочные эффекты в них описанные встречаются крайне редко.
Клиент
Светлана Николаевна, да я знаю?но бывает страшновато от таких инструкций ?‍♂️будем лечиться, спасибо вам за ответы?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, сердцу препарат не навредит, можно принимать
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, спасибо за ответ ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Тимур, добрый день. Данный препарат на ритм сердца значимого влияния не имеет.
Наоборот, снижая уровень мочевой кислоты, вы снижаете потенциальный риск осложнений на сердечно-сосудистую систему.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Олеся Владимировна,здравствуйте, спасибо большое ?
Кардиолог
Здравствуйте, Тимур
Да , можно принимать этот препарат!!
Как правило врач , когда назначает какой - либо из препаратов, оценивает все показания и противопоказания!!
Поэтому , инструкцию к препаратам больше пишут для врачей , а не для пациентов
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Тимур!
Терапия верна, брадикардия вовсе не является противопоказанием к назначению
Снижая мочевую кислоту и риски сердечно- сосудистых событий тоже снижаются!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!