Консультация гинеколога /

Пропала естественная смазка — вопрос №189354

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Совсем нет естественной смазки, приходится пользоваться аптечной. Возбуждение есть, но даже при оргазме не выделяется. Муж постоянно жалуется . Это мучительно очень . Помогите.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Менструации регулярные? С чем связываете появление проблемы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать гормоны на 2 день цикла ФСГ. ЛГ. Эстрадиол ,17 оп и тестостерон общ. В зависимости от результатов, можно подобрать лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Елена, такое может происходить из-за нехватки эстрогена, поэтому, необходимо сдать эстрадиол и прогестерон на 7 и 21 день МЦ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как ведёт себя цикл? Не изменился ли вес? Нет ли психологической проблемы, связанной с отношениями?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро..Данные жалобы могут говорить об эстрогендефиците.Поэтомуив первую очередь вам необходимо проверить баланс гормонов.Далее исключить воспалительные процессы,ИППП.А пока пользуйтесь лубрикантами
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Цикл регулярный?
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Нужно исключить гормональный сбой, поэтому нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это из за нехватки гормонов возможно, цикл у вас регулярный?
Сдайте на гормоны эстрадиол, тестостерон, прогестерон
А так же сдайте мазок чтобы убедиться или исключить воспаление.
С каких пор это началось? Может быть вы с чем то связываете?
Гинеколог
Здравствуйте! Исследуйте гормональный фон натощак:на 3-5д.м.ц.-ЛГ,ФСГ,Эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т3св, Т4св, на 22д.м.ц.прогестерон!Исключите все раздражающие факторы, подмывайтесь гелем без отдушек, носите трусы хлопковые, стринги исключите, бритье на время! Сдайте мазок на флору и проставьте свечи для восстановления микрофлоры!!!
Хирург
Елена, здравствуйте !
В 28 лет, этого не должно быть ! Идёт какой-то гормональный дисбаланс , причину которого нужно выяснить !
Начните с определения уровня гормонов ЭСТРОДИОЛ и ПРОГЕСТЕРОН !
После выяснения причины дисбаланса, думаю, легко можно будет устранить её !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Скорее всего нахватает эстрогенов, возможно проблему решит дивигель или эстрожель, но для подбора адекватное дозировки нужно сдать гормональный фон!