Пропала естественная смазка
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Совсем нет естественной смазки, приходится пользоваться аптечной. Возбуждение есть, но даже при оргазме не выделяется. Муж постоянно жалуется . Это мучительно очень . Помогите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Менструации регулярные? С чем связываете появление проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать гормоны на 2 день цикла ФСГ. ЛГ. Эстрадиол ,17 оп и тестостерон общ. В зависимости от результатов, можно подобрать лечение
Принятый ответ
Доброе утро! Елена, такое может происходить из-за нехватки эстрогена, поэтому, необходимо сдать эстрадиол и прогестерон на 7 и 21 день МЦ
Принятый ответ
Здравствуйте, как ведёт себя цикл? Не изменился ли вес? Нет ли психологической проблемы, связанной с отношениями?
Доброе утро..Данные жалобы могут говорить об эстрогендефиците.Поэтомуив первую очередь вам необходимо проверить баланс гормонов.Далее исключить воспалительные процессы,ИППП.А пока пользуйтесь лубрикантами
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл регулярный?
Нужно исключить гормональный сбой, поэтому нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла.
Здравствуйте, это из за нехватки гормонов возможно, цикл у вас регулярный?
Сдайте на гормоны эстрадиол, тестостерон, прогестерон
А так же сдайте мазок чтобы убедиться или исключить воспаление.
С каких пор это началось? Может быть вы с чем то связываете?
Здравствуйте! Исследуйте гормональный фон натощак:на 3-5д.м.ц.-ЛГ,ФСГ,Эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т3св, Т4св, на 22д.м.ц.прогестерон!Исключите все раздражающие факторы, подмывайтесь гелем без отдушек, носите трусы хлопковые, стринги исключите, бритье на время! Сдайте мазок на флору и проставьте свечи для восстановления микрофлоры!!!
Елена, здравствуйте !
В 28 лет, этого не должно быть ! Идёт какой-то гормональный дисбаланс , причину которого нужно выяснить !
Начните с определения уровня гормонов ЭСТРОДИОЛ и ПРОГЕСТЕРОН !
После выяснения причины дисбаланса, думаю, легко можно будет устранить её !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Скорее всего нахватает эстрогенов, возможно проблему решит дивигель или эстрожель, но для подбора адекватное дозировки нужно сдать гормональный фон!