Незащищенный па, нужно ли пить экстренные
Доброго дня! Сегодня случился половой акт с партнером, он был незащищенным. Мой мч не кончил (непонятно, так как это было не совсем на трезвую голову…), но была естественная смазка, которую он трогал рукой, а потом этой же рукой делал мне приятно. Овуляция через ~4 дня. Не знаю, как лучше поступить в данной ситуации, нужно ли выпить постинор? Еще момент, что я уже пила постинор 2-3 месяца назад. Насколько это критично? Заранее спасибо.
Здравствуйте, прием экстренной контрацепции не рекомендуется чаще чем 1 раз в 6 месяцев. Но в любом случае если возможная беременность будет не желанной последствий от приема экстренной контрацепции будет меньше, чем от прерывания беременности потом. Если уверены что не было семяизвержения во влагалище беременность от смазки с рук наступить не может. Если не уверены в отсутствии семяизвержения в такой ситуации препарат экстренной контрацепции, Постинор, женале, Эскапел, постиплания, рекомендуется принять.
Здравствуйте.
Конечно прием препаратов экстренной контрацепции так часто не желателен , в большинстве случаев рекомендуют подобрать постоянный КОК , который будет предотвращать нежелательную беременность . Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище.
Но в похожих случаях шанс на наступлении беременности минимальный , но есть . Так как дни фертильные . Так же в этом случае рекомендуют погонять препарат экстренной контрацепции в первые 72 часа
Здравствуйте!
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы во влагалище
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.
Если же у вас есть сомнения по поводу эякуляции,с учетом фертильного дня цикла ,лучше принять препарат экстренной контрацепции.
После его приема может быть нарушение цикла .
Здравсвуйте.
Если точно не известно была ли эякуляция во влагалище, То рееомендуется с целью контрацепции принять препарат ЭК (женале, постинор, эскапел) не позднее 72 часов после полового акта.
На воне приема будет кровянистые выделения , возможно нарушение мц.
То что вы принимали ранее, повторно прием возможен.
Здравствуйте!
Разброс овуляции возможен с девятого по семнадцатый день цикла, исходите из этого.
При регулярных контактах, при отсутствии противопоказаний, рекомендуется выбрать надежный и приемлемый плановой гормональной метод контрацепции.
Здравствуйте, если точно не было эякуляции, то беременность в этом случае практически не возможна. Если же не уверены, то тогда вероятность беременности существует, и если прошло не более 72 часов после ПА, то лучше принять Эскапел.Могут возникнуть нарушения цикла, но они, как правило, самостоятельно проходят в течение нескольких месяцев без лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ситуация соответствует описанию, то в целом в приеме эк нет необходимости. Но если вы не очень уверены, то лучше принять, так как овуляция очень близко, дни с высокой долей вероятности фертильные. Из последствий - может нарушиться цикл, может быть ациклическое кровотечение, но беременность предотвратите. В целом если пока не планируете, подберите метод контрацепции, удобный вам, так часто принимать препараты эк нежелательно