Сочетание препаратов

Здравствуйте! Принимаю ропинирол от болезни Паркинсона. Сейчас появился грибок на пальце руки, назначили итраконазол. Возможно ли одновременное их применение. Раньше читала, что нельзя, а сейчас не могу найти. Заранее спасибо.

Сахарный диабет, гипертогия, Паркинсон
68 лет

Здравствуйте, Елена.
Противопоказаний не нашла с данным препаратом, можно.
А сколько поражено пальцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Поражен 1 палец.

Если 1 палец, то только наружную терапию достаточно. Рр Микодерил 2 р в день на 4-6мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, мне назначили лак Офламил наружно и Итраконазол пропить

Лак можно оставить, а итраконазол не надо, если не будет эффекта за 6 мес, то можно рассмотреть Внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, а микодерил оставить с офломилом?

Можно лак поверх, а под ногтевую пластину рр Микодерил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, я ногтевую пластину на днях убрала у подолога по рекомендации врача. Может, чередовать?

Принятый ответ

Лучше пока рр Микодерил, чтобы избежать конфликт препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас за консультацию и помощь, буду лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Если поражено 2 пальца, справитесь наружной терапией

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. У меня поражен только 1 палец на руке. На днях убрала ноготь у подолога по рекомендациии врача.

Здравствуйте.
В инструкции к препарату ропинирол нет ограничений к приему итраконазола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лев Станиславович, спасибо за ответ. Да, в инструкции я тоже не нашла, что их нельзя вместе принимать, но помнится, где-то такое читала.