Сочетание препаратов
Здравствуйте! Принимаю ропинирол от болезни Паркинсона. Сейчас появился грибок на пальце руки, назначили итраконазол. Возможно ли одновременное их применение. Раньше читала, что нельзя, а сейчас не могу найти. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Елена.
Противопоказаний не нашла с данным препаратом, можно.
А сколько поражено пальцев?
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Поражен 1 палец.
Если 1 палец, то только наружную терапию достаточно. Рр Микодерил 2 р в день на 4-6мес.
Татьяна Сергеевна, мне назначили лак Офламил наружно и Итраконазол пропить
Лак можно оставить, а итраконазол не надо, если не будет эффекта за 6 мес, то можно рассмотреть Внутрь
Татьяна Сергеевна, а микодерил оставить с офломилом?
Можно лак поверх, а под ногтевую пластину рр Микодерил.
Татьяна Сергеевна, я ногтевую пластину на днях убрала у подолога по рекомендации врача. Может, чередовать?
Принятый ответ
Лучше пока рр Микодерил, чтобы избежать конфликт препаратов
Татьяна Сергеевна, благодарю Вас за консультацию и помощь, буду лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Если поражено 2 пальца, справитесь наружной терапией
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. У меня поражен только 1 палец на руке. На днях убрала ноготь у подолога по рекомендациии врача.
Здравствуйте.
В инструкции к препарату ропинирол нет ограничений к приему итраконазола.
Лев Станиславович, спасибо за ответ. Да, в инструкции я тоже не нашла, что их нельзя вместе принимать, но помнится, где-то такое читала.