Вторая беременность

Здравствуйте. Пару дней назад узнала, что беременна. Беременность незапланированная, точнее планировали второго ребёнка, но не так скоро. Первому ребенку сейчас год. Сдала хгч в воскресенье, результат 209,4. Скоро поеду сдавать ещё раз. После первой беременности и родов так и не похудела, не успела вылечить зубы и не проверялась на дефициты, только к гинекологу ходила провериться. Меня волнует насколько опасна беременность при большом весе, ведь я ещё наберу кг-мы

Холицистит, анемия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При избыточной массе тела при правильном питании вес расти не должен. Чем больше женщина исходно весит, тем меньше набор при беременности. Если беременная заинтересована- может даже худеть на фоне беременности. Ребенок свое получает.

Ольга Витальевна, а больные зубы могут как-то повлиять во время беременности?

зубы можно и нужно лечить при беременности на любом сроке. в ближайшее время займитесь зубами

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность при лишнем весе не опасна. Исправно беременеют и рожают женщины любой комплеккции.

Игорь Игоревич, а больные зубы могут как-то повлиять во время беременности?

Теоретически могут. как источник инфекции в организме. Наряду с больными почками, миндалинами и т.п. Зубы вскоре нужно будет показать доктору-стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При хгч более 1,5. тыс можно уже сделать будет для подтверждения маточной беременности.
Принимайте фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ.
Обязательно следите, чтобы не было анемии и ферритин был более 30.
Не факт, что вы наберете еще вес. Есть женщины, которые начинают питаться правильно во время беременности и даже худеют. Все зависит от вас. Замените сладкое фруктами и ягодами, исключите хлебобулочные изделия, добавьте в рацион больше зелени и овощей, сложные углеводы. Так же старайтесь побольше гулять, если будет возможность, подключите плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зубы нужно будет лечить при беременности, вес в норме во время беременности Вы не будете набирать.
Дефициты восполняются так же во время беременности. Начинайте прием Элевит 1 и витамин Д по 2000 Ед каждое утро с завтраком.
Когда ХГЧ будет более 1000-1500 можно идти на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, чем больше вес до беременности, тем меньше будет ожидаемая прибавка массы тела за беременность
Но в целом, никто не мешает вам придерживаться правильного питания и во время беременности
Правильное питание - это не диета, плод будет получать все, что ему нужно из такого питания