Тахикардия

Добрый день , 4 месяца назад покурил марихуану и случилась Паническся атака с пульсом 140-150 предобмарочное состояние и паника На следующий день чувствовал неприятные ощущения в области сердца , иногда перебои Прошел 3 неврологов ( соматоыорная дисфункция нервной системы ) 4 кардиологов ( говорят я не их пациент) Сделал эхо кг ( норма) Сделал 2 холтера прикреплю последний Сдал 64 пункта анализов в том числе ЭКГ штук 10 гормоны щитовидной железы , железо , калий , И так далее Сейчас беспокоит тахикардия при положении стоя и при ходьбе примерно 100-130уд , стал последним дни просыпаться в 6 утра без будильника . Вызывал уже скорую раз 20 приезжают говорят всд и уезжают А мне очень страшно что это сердце и что может остановиться Подскажите пожалуйста с чем связана тахикардия и неприятные ощущения в области сердца ? Можно ли закончить скитания по обследованиям сердца ?

Остеохондроз ,гастродуоденит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, пока смотрю файлы, напишите пожалуйста какие препараты БАДы принимаете, есть ли вредные привычки, курение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, анвифен 2 р в день , магний б6 последние дня 2

Рекомендую на неделю препарат Анаприлин 10 мг глотать при ощущении сердцебиения 2-3 раза в день. Курсом рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь на3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. Липа - обладает противовоспалительным действием, и противотревожным, Хмель обыкновенный оказывает успокаивающее и противострессовое действие. Хмель используется при повышенной нервной возбудимости, нарушениях сна, Пустырник понижает возбудимость, обладает мягким седативным эффектом. Магний, витамин В6 и натуральные растительные компоненты оказывают гармонизирующее действие на нервную систему, устраняя психоэмоциональное перенапряжение, раздражительность и вегетативные проявления стресса, в т.ч. учащенное сердцебиение, чувство жара, нехватки воздуха, повышенная потливость.

Михаил Николаевич, спасибо вам за ответ , вы тоже считаете что это не сердце?

Сердце реагирует рефлекторно, но первопричина не в нём.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши симптомы имеют психоневрогенную природу.
Запишитесь на приём к врачу- психотерапевту. Он назначит вам приём анксиолитиков при необходимости.
Из безрецептурного рекомендую приём магний в 6 по 1т- 3 р/д 1 мес, новопассит по 1т- 3 р/д 2 нед.
Обязательно соблюдайте режим труда и отдыха, минимизируйте стрессы, не переутомляйтесь, питайтесь полноценно, физическая активность должна быть и здоровый образ жизни. Крепкий чай, кофе, алкоголь, курение- исключите.

Мария Алексеевна, нет смысла дальше искать причин в сердце ?

Ваше сердце здорово. Вашу проблему решит врач- психотерапевт или невролог.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Действительно со стороны сердца у Вас патологии не находят.
А тахикардия это ситуация, которая провоцируется избыточным влиянием нервной, вегетативной нервной системы на сердце, если нервная система даёт не правильные импульсы, у сердца нет возможности самостоятельно решать сокращаться ему быстро или нет, сколько нервная система выработала избыточных стимулов, столько раз сердце и сократилось, так и возникает тахикардия при тревожном синдроме. Вам нужно обязательно проконсультироваться с психотерапевтом, они помогают контролировать ситуации такие.
Для того чтоб достичь устойчивого эффекта в улучшении качества жизни нужно к лечению и обследованию подключить невролога, психотерапевта.

Светлана Николаевна, спасибо вам большое за ответ , нет смысла дальше пытаться искать причины в сердце ?

Большого смысла в этом нет, сердце конечно страдает от длительной необоснованной тахикардии, но это косвенно. Чем быстрее Вы решите вопрос с неврологом, тем быстрее станет лучше сердцу, да и другим органам тоже…
Можно конечно принимать магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день на протяжении месяца, но это не решение вопроса, это помощь сердцу пока Вы занимаетесь с другими специалистами, чтоб плавно войти в ситуацию комфорта.

Принятый ответ

Здравствуйте, сердечной патологии нет, приступы тахикардии провоцируются тревожным состоянием.
Можно пропить успокоительные. Атаракс 25 мг это 1/2 таблетки 1 раз в день на ночь 1 раз в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела все обследования ваши! Ну вот, видимо, лтреагировал ваш организм на нагрузку!
Подключите амлодипин 10 мг в 17 вечера на регулярной основе

Марина Валерьевна, извините что вы имееет ввиду что организм отреагировал на нагрузку

Что вы курили

Марина Валерьевна, марихуану

Дальше не ищите причину
По анализам у вас все в пределах нормы

Да, вот это я и имела ввиду

Марина Валерьевна, нервная система дала сбой стартом которой стала марихуана ?

Да
В полне возможно
Но у вас, действительно, учащенное сердцебиение, поэтому надо амлодипин 10 мг попить, вам полегче станет

Добрый день! Смотрю файлы

По поводу сердца - нет патологии, обследования можно на этом закончить, необходима консультация невролога и психотерапевта либо психиатра, так как тахикардия не связана с сердечной патологией