Понос у малыша
Здравствуйте, малышке 11 мес. Жидкий зеленый стул с 4:00 К сегодняшнему часу 11:00 был стул 5-6 раз слизь зеленая и много воды. Даю пить воду. Какое еще лечение ? Спекта, бак сет ? Что рекомендуете и как кормить? Можно ли печеное яблоко и суп из грудки и риса ? Температуры и рвоты пока нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Исключить молочные продукты, свежие фрукты и овощи.
Кушать не заставлять. Если отказывается, ничего страшного.
Главное питьевой режим. Поить часто дробно.
Бак сет бэби 1 Пак 1 раз в день 14 дней
Мария Андреевна, пенистый желто зеленый стул стал очень склизкий по консистенции. Это кишечная инфекция ?
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол. Самое основное это дробно поить ребёнка водой. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб 3-5 дней.
Бак-сет курсом 10 дней.
При повышении температуры свыше 38,5 показать ребёнка врачу очно
Марина Олеговна, смекта ваниль подойдет ? Пишут с 2 лет
По 1/2 пакетика на 50 мл воды 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Во избежание обезвоживания, сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Овощной суп можно
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день
Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ. Сейчас это просто пенистый стул . Желто зеленый и склизкий по консистенции. Это кишечная инфекция?
Сдать кал после выздоровления как я понимаю ? Мы только сдали анализы на той неделе все было хорошо ОАК, сдать повторно?
Общий анализ крови можно не сдавать, кал на копрограмму сдать сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше пока использовать только баксет беби, и обязательно часто и дробно отпаивать.
Печеные яблоки, бананы, нежирное мясо и бульоны, каши на воде все это можно кушать. В прикорме пока исключаем молочное, ограничиваем свежие овощи и фрукты.
Алина Александровна, спасибо за ответ. Еще такой нюанс , понос проявляется сразу после как попьет грудное молоко. При том когда пьет начинает пукать, следом понос.
Пот прикорме/воде такого нет. Это случаем не лактозная недостаточность проявилась у нас к году ?)) Или обычный понос
Вряд ли, внезапно ЛН в таком возрасте возникнет, скорее всего, инфекционный процесс.
Алина Александровна, а на зубы может быть понос ? Лезет жевательный. 5-6 раз в день уже 3 из день подряд даже с баксет беби , начала давать смекту
При прорезывании может стул становится более жидким и быть чуть чаще, но изменение при этом не выраженное.