Что делать если болит кишечник и остаются кусочки непереваренной пищи в кале?

Уже несколько лет периодически посещаю гастроэнтеролога с проблемами ЖКТ. Мой диагноз: хронический гастрит, хронический дуоденит, дисхолия (также у меня загиб желчного пузыря). Недавно вновь съездил в другой город на плановую консультацию с небольшими жалобами, и врач мне выписал: урсодез по 750 мг на ночь внутрь 3 месяца и некоторые другие таблетки, которые я уже пропил. На данный момент осталось пропить урсодез на месяц. Несколько дней назад у меня началась утренняя тошнота и боли в районе желчного пузыря и желудка. Сходил к педиатру с этим вопросом. И он посоветовал пока не пить урсодез и посмотреть, что будет. Я перестал его пить и уже на следующий день у меня начались адские боли в кишечнике, отрыжка и понос вместе с непереваренной пищей. Такое состояние у меня уже 3 день. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина

Хронический гастрит, хронический дуоденит
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет ли повышения температуры тела? Судя по симтомам, у вас дискинезия желчевыводящих путей ввиду деформации желчного пузыря, в связи с чем желчь застаивается в пузыре, что в свою очередь приводит к функциональным расстройствам кишечника . Я рекомендую вам продолжить прием урсодеза, дополнительно - ганатон по 50 мг 2 раза в сутки 28 дней.
Для уточнения причин состояния рекомендую повторить УЗИ брюшной полости, сдать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, общий белок, креатинин), общий анализ крови, копрограмму.
Здоровья вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать