Консультация гастроэнтеролога /

Что делать если болит кишечник и остаются кусочки непереваренной пищи в кале? — вопрос №1894086

Уже несколько лет периодически посещаю гастроэнтеролога с проблемами ЖКТ. Мой диагноз: хронический гастрит, хронический дуоденит, дисхолия (также у меня загиб желчного пузыря). Недавно вновь съездил в другой город на плановую консультацию с небольшими жалобами, и врач мне выписал: урсодез по 750 мг на ночь внутрь 3 месяца и некоторые другие таблетки, которые я уже пропил. На данный момент осталось пропить урсодез на месяц. Несколько дней назад у меня началась утренняя тошнота и боли в районе желчного пузыря и желудка. Сходил к педиатру с этим вопросом. И он посоветовал пока не пить урсодез и посмотреть, что будет. Я перестал его пить и уже на следующий день у меня начались адские боли в кишечнике, отрыжка и понос вместе с непереваренной пищей. Такое состояние у меня уже 3 день. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина

Возраст: 17

Хронические болезни: Хронический гастрит, хронический дуоденит

Хирург
Здравствуйте! Нет ли повышения температуры тела? Судя по симтомам, у вас дискинезия желчевыводящих путей ввиду деформации желчного пузыря, в связи с чем желчь застаивается в пузыре, что в свою очередь приводит к функциональным расстройствам кишечника . Я рекомендую вам продолжить прием урсодеза, дополнительно - ганатон по 50 мг 2 раза в сутки 28 дней.
Для уточнения причин состояния рекомендую повторить УЗИ брюшной полости, сдать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, общий белок, креатинин), общий анализ крови, копрограмму.
Здоровья вам!