Высыпание на пальчике
Два дня назад заметили на указательном пальчике небольшой участок с мелкими водяными волдырями, дала антигистаминные, в надежде что пройдет. На следующий день эти мелкие волдыри слились в один большой и посинели, поехали к врачу, он выписал цинковую и гиоксизоновую мазь 1:1 два раза в день. Лучше не становится. Пальчик стал красным, но волдырей нет, они только на одном месте. Ребенку 2г
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Температура?
Жалуется на боль, жжение?
Осматривал дерматолог?
Виктория Николаевна, здравствуйте, врач осматривал, назначение написала в вопросе. Температура была в первый день от 37 до 38 поднялась, сбили и больше поднималась, ребенок ни на что не жалуется
Так и не ответили
Дерматолог осматривал?
Что врач понятно
какой специализации?
Виктория Николаевна, да, дерматолог
Значит герпес исключен
Это важно
- зиртек 10 кап в день 5-7 дней
- наружно: фукорцин 2 раза в день
Следом левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ничем не заклеивать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Не было сдавления?
Контакт с ветрянкой?
Татьяна Сергеевна, не было
Больше ща простой герпес.
Наружное лечение
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Вечером крем фуцидин на 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.