Консультация педиатра /

Повышен спб и соэ — вопрос №1935949

Расшифруйте сегодняшний анализ, на приём завтра. При осмотре в стационаре написали здоров, так как нет симптомов
и жалоб, ребёнок, бодр, весел, температура не повышалась, в весе прибывает хорошо. В плановом анализе от 27.02 (из пальчика, на с-реакт.белок не сдавали) СОЭ 40, лейкоциты 8.4, гемоглабин 111,остальоое в норме, анализа нет на руках. Анализ от сегодня прикрепила. (Он из вены)
Ребёнок доношенных, вес 4300. Прибыл 1400в первый месяц, 1300во второй, сейчас 7 с небольшим
На той неделе, немного изменился стул, запах был горьковатый, три дня, и испарина на лбу во время кормления, (21, 22,23числа) был беспокойный в это время. на гв
Во время взятия анализа ребёнок кричал, минут 15,так как из одной венки долго не могли взять кровь, потом кололи вторую, может отразится на анализе?

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте в крови признаки вирусной инфекции.
Когда болели? Когда была температура?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, не болели, температуры не было. Горло, нос чистые. Вот только живот несколько дней беспокоил и все

Педиатр, Детский кардиолог
Соэ может увеличиться ,если в истерике брали анализ.
Но смущает увеличение срб, нейтрофилов, лейкоцитов.
Тромбоциты норма до 650 в вашем возрасте

Мочу сдавали?

Анализы мы не лечим у здорового ребёнка, ориентируемся на состояние ребёнка, необходим очный осмотр врача
Клиент
Надежда Александровна, моча без отклонений, очный осмотр был вчера, у педиатра, Лора, и в стационаре, нас отправили домой, симптомов нет. Педиатр отправляет завтра на рентген
Клиент
Надежда Александровна, первый анализ был во вторник, из пальца, там истерики не было, СОЭ 40, в четверг с истерикой, соэ 44
Педиатр, Детский кардиолог
Рекомендую сделать, так рюкзак ребёнок очень маленький
Бывают атипичные инфекции.
Лучше исключить всю патологию и не мучить ребёнка взятие крови
Педиатр, Детский кардиолог
Разные лаборатории, можно сказать, что уровень один
Клиент
Надежда Александровна, спасибо. А кишечные вирусы не могут вызвать такое увеличение СОЭ и срб? Смущает изменение стула и запаха на той неделе, но ни поноса, ни рвоты не было.
Педиатр, Детский кардиолог
Может
Эти показатели приходят в норму медленно

Рекомендую добавить аципол малыш на 14 дней
Клиент
Надежда Александровна, аципол малыш принимаем по 5кап
Педиатр, Детский кардиолог
Отлично
Если ребёнок активен,хороший аппетит , спит хорошо , нет температуры- то нет повода для беспокойства
Клиент
Надежда Александровна, вы не посмотрите описание рентгена грудной клетки прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Вилочковая железа - это иммунный орган, на фоне или после инфекции она может увеличиваться. По рентгену признаки бронхита, пневмонии нет.
Кашель есть ?
Клиент
Надежда Александровна, кашля нет. Положили в больницу. Назначили клацид, эту суспензию принесли с комочками, не страшно что она не однородная, здесь ничего не сказали по этому поводу
Педиатр, Детский кардиолог
Подозревают атипичную инфекцию, если назначили клацид

Нет, ничего страшного ,что есть комочки
Клиент
Надежда Александровна, кашель был со 2го по 9е число.(февраль)Не лечили, на осмотре сказали что слюнями давится, лёгкие были чистые. Дома увлажнитель и Аква Марис в нос был из рекомендаций, что и сделали
Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас,в условиях стационара ,вас дообследуют.
Исключат все опасные состояния и инфекции

Выздоравливайте!
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Клиент
Надежда Александровна, добрый вечер, можно вас попросить посмотреть анализ у дочери, пока вопрос не закрыли. Прикрепила только что. Ей в этом месяце 3года будет, тромбоциты для её возраста сильно завышены? Моноциты?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Повышение моноцитов происходит при вирусной инфекции.
Повышение тромбоцитов -не достаточно пьёте воды
Клиент
Надежда Александровна, спасибо)