На какое время сделать перерыв приема Клары?
Здравствуйте,принимаю Клайра уже почти 4 года. Мне их назначали при поликистозе яичников. И гениколог-эндокринолог назначил их пить до 45 лет. Мне 31. Но сказала делать перерыв. К примеру год пропить и сделать перерыв а на сколько я не спросила. Пью их без перерыва и сейчас решила сделать его но на сколько можно перерыв сделать? И потом просто как обычно снова их начать пить? За это время я к сожалению у врача не наблюдаюсь но болела грудь и я сделала узи. Оказалось у меня появились кисты в груди. Подскажите еще пожалуйста,они могут в серьезное перерасти?
Здравствуйте, перерывов делать не нужно, вы устраиваете организму сильную встряску, или пить или не пить,можете принимать хоть до менопаузы если не планируете беременность, кисты в груди не опасны, раз в год делайте узи молочных желез.
Екатерина Николаевна, спасибо большое. Продолжу пить.
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?