Остановившаяся в развитии беременность

Помогите пожалуйста разобраться. По моим подсчетам срок беременности 4 недели. По последним месячным ставят 8 недель,но у меня очень большой цикл 48 дней,соответственно овуляция я считаю была позже. 12.07 хгч 8400 15.07 хгч 12800 Узи 09.07 Плодное яйцо 8 мм Эмбрион не лоцируется Желточный мешок не визуализируется Узи 18.07 Плодное яйцо 12мм Эмбрион не лоцируется Желточный мешок 5.6 мм Заключение врача: Беременность раннего срока,остановившаяся в развитии. Я что то не понимаю?Врач сказала прерывать беременность.Как можно прервать прогрессирующую беременность или я ошибаюсь и действительно беременности нет ,в чем я очень сомневаюсь

Хронический бронхит
37 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо повторить узи через неделю и только потом решать вопрос развивается или нет беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, но пока ведь всё развивается?

Да, развивается. Просто срок еще маленький

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не получается. пока данные указывают на прогрессирующую беременность.
при сомнениях - повторите УЗИ через неделю.
Психологически важно увидеть эмбрион и вскоре это должно удасться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, Спасибо большое,по динамике я тоже вижу что пока всё в порядке,интересно почему врач этого не видит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие желточного мешочка - это благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться. Максимально появление эмбриона ожидают до СВД ПЯ 25 мм, поэтому времени еще очень много.
Плодное яйцо увеличилось в размерах, в нем появились новые структуры - нет никаких оснований полагать, что беременность не развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо Вам большое.Не могу понять почему врач со стажем этого не видит и не понимает а ориентируется исключительно на дату последних месячных. Не беря во внимание длительный цикл и вероятность поздней овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно узи в динамике делать . Пока что рано делать прогнозы на такие диагнозы . Тем более с учетом того , какой у вас длинный цикл . Повторите узи через 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анжелика, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Делайте еще узи , так как плодное яйцо выросло и появился желточный мешок. Не ориентируйтесь на менструацию, возможно расхождение с узи. По узи растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте
Нужно повторить узи в динамике
Через 7-дней
Пока рано говорить в пользу замирания

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Алексеевна, Спасибо большое за ответ