Пятна на теле ребенка(возраст 7 месяцев)
Добрый день! Появились месяц назад у ребенка на теле пятна(сейчас ребенку 7 месяцев). На спинке и животике. Одно пятнышко розовое,остальные пятна светло коричневые. Были у дерматолога,врач не может сказать,что это. Смотрела через прибор,сказала на двух пятнах светло желтое кропление,все остальные розовые. Но визуально они светло-коричневые. Пробовали мазать скин капом,элиделом,детским кремом,протирали разбавленной пищевой содой. Не помогает. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте , просмотрела анализы ( по нашей части эозинофилы в норме) по поводу обследований - необходимо сдать анализ крови на Ig E общий ( узнать генез пятна) если иммуноглобулин в норме ( что скорее всего ) то тогда однозначно к дерматологу вопрос.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Посмотрела ваш анализ крови, по нему все хорошо . Высыпания зудят, ребёнок чешется?
Екатерина Викторовна, пятна его не беспокоят. Не чешет.
Тогда надо снова идти к дерматологу. Возможно пигментная крапивница/мастоцитоз, но могу ошибаться.