Консультация психотерапевта /

Бессонница,слабость — вопрос №189480

в мае месяце обнуружили аутоимунный тереодит.в больнице прописали 1 неделю 50мкг левотироксина и на постоянной основе 1.5таблетки 75мкг.в связи с постоянным стрессом на работе и разьездами по Европе пил не регулярно и пил ошибочно не 1.5 таблетки 75,а по 1.5таблетки 75=110мкг.в Европе вообще завязал т.к. чувствовал дискомфорт.месяц назад вернулся в Россию и начались приключения...решил возобновить прием лекарст(по 110мкг).через 2 дня приема с друзьями перепил в Баре(5-7 литров пива).Утром почувствовал что меня опять настигла паническая атака(из-за них и пошел к эндокриноогу летом).трясти продолжало целую неделю с повышением давления до 160 на 90,то отскоками до 88 на 60.Лег в больницу прокапаться и попить таблеток.состояние нормализовалось.посоветовали паксил и фенибут,но от них я тут же отказался.сдал хим анализы.ттг-6.470.т3-5.08.т4-14.51.ат-тг-728.ат-тпо-больше 1000.билирубин общий-16.10.билирубин прямой-3.9.лпнп-1.92.лпвп-0.97.продолжил пить таблетки.стало тяжло дышать,невозможно уснуть и стенокардия.испугавшись побежал по всем врачам.1.Врач кардиолог сказал,что инфаркта нет и с экг все в норме(то же сказали в больнице где я капался)нужно попить мексидол,актовегин,глицин магний,панангин.лфк и бассейн с прогулками после нормализации состояния.2.Невролог порекомендовала фенибут на ночь(не пью т.к. скакало давление),актовегмн,мексидол и пустырник(заменил на валериану в виду того,что пустырник понижает давление,а оно и так обычно на уровне 110 на 60).посоветовали сходить к психотерапевту,но до него не дошел ибо и так потратил кучу средств и времени.3.врач эндокринолог отменил левотероксин и сказал сделать паузу на 1 неделю,а после возобновить прием с пол таблетки 75мкг и пить 2 месяца.после опять на прием и анализы.прошло 7 дней с момента отмены.2 дня одолевала стенокардия(защемление за грудиной).принимал самостоятельно валемидин.он спасал,но принимать его боюсь из-за пониженного давления.ночью особо не удается поспать.сон-не сон.затрудняюсь ответить сплю ли я вообще.ощущения,что просто лежу с закрытыми глазами.к вечеру и утром в горле стоит сушнячек.2 последних дня полуобморочное непонятное состояние.утром было давление 110 на 50(лежа в кровати)с завтрашнего дня собираюсь опять принимать лекарства,как посоветовал доктор.Что делать со сном?пугаться ли такому давлению?правильно ли я все делаю?может быть уже сегодня принять порцию эль троксина?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Пусть врач добавит к лечению Феназепам 1 мг на ночь. Необходимо стабилизировать функцию щитовидной железы. Как только гормональный фон восстановится тревога уйдет.
С уважением.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на мой взгляд такая симптоматика была спровоцирована нерегулярным приемом препаратов, нарушением режима дозирования, употреблением алкоголя как вариант. Вам нужно нормализовать уровень ТТГ до оптимальных значений, также сдайте анализ крови на ферритин, витамин Д, так как без нормальной концентрации последних щитовидная железа не будет хорошо работать. Кровь на сахар натощак сдайте, смущает сухость во рту, нужно исключить возможность развития сахарного диабета.

Клиент
Анна, ранее сухости не было.только эти два дня(возможно это зоб)биохимия ничего не показала.пол года назад кровь так же была в норме(проходил диспансеризацию)
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вит д железо феритин
Нормализуйте ттг
Терапевт, Кардиолог
Тогда остаётся нормализовать ТТГ, сухость может быть вызвана зобом в таком случае, но на всякий случай сдайте кровь на сахар из пальца натощак, если есть возможность.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо нормализовать приём назначенных препаратов и режима дня
Клиент
Анастасия,что из препаратов нормализует сон(поможет уснуть)и не навредит ?в данный момент состояние овоща,но уснуть не могу.думаю дождаться 8-9 вечера и выпить 1 таблетку фенизипама
Психиатр, Психолог
Можно и феназепам, можно начать фенибут на ночь