Недостаточность кардии
Беспокоят боли в эпигастрии натощак и после переедания. Иногда изжога, отрыжка, как бы покашливания. После каждого приема пищи хожу по большому. На фгдс - в просвет пищевода пролабирует слизистая желудка, кардия плотно не смыкается, слизистая желудка в антральном отделе мелкозернистая, привратник не смыкается. Заключение Недостаточность кардии, гастроэзофагеальный пролапс, поверхностный гастрит. Как лечиться? Сказали проверяться на хеликобактер , нужно ли?
Добрый день, отрыжка, изжога, покашливантя- это проявления ГЭРБ.
Основная причина- недостаточность кардии. Возможно есть грыжа в пищеводе.
Но визуализировать грыжу и определить ее размеры мы можем только при рентгеноскопии пищевода с пассажем бария
Сейчас Вам нужно пройти следующее лечение
Ганатон 50 мг три раза до еды(1 месяц)
Он препятствует обратным забросам , нормализует работу нижнего пищеводного клапана.
И обязательно блокируем выработку соляной кислоты в желудке
Рабепразол 20 мг утром (1 месяц)
Скажите, а болей нет в желудке? Прикрепите результат пожалуйста Фэгдс
Елена Николаевна, боли в желудке когда голодный при выдохе, сильные как спазмирующие. Или же бывают при переедании.
Вообще у Вас есть показания для обследования на хеликобактер, Вам нужно сдать дыхательный уреазный тест или антиген в кале, но обследоваться нужно до прие а каких либо лекарственных препаратов.
Елена Николаевна, хорошо, спасибо большое за консультацию
Принятый ответ
Доброе утро
При положительном результате
Амоксициллин 1000 мг два раза (14 дн)
Кларитромицин 500 мг два раза (14 дн)
Разо20 мг два раза до месяца
Улькавис 240 мг два раза (1 месяц)
Энтерол 250 мг два раза (10 дней)
Если отрицательный, то лечение , как рекомендовано выше
Елена Николаевна, спасибо большое