Что вас беспокоит?
Аберрантная правая подключичная артерия
Добрый вечер. На втором скрининге обнаружили на узи у ребёнка аберрантную правую подключичную артерию. В первом скрининге были повышены хгч и PAPP-а и плацента расположена низко, но на 16 неделе я самостоятельно пересдала кровь и пришли низкие риски по всем показателям. Но врачи написали эту артерию как патологию и рекомендуют кордоцентез. Стоит ли его делать в моем случае? И правда ли эта артерия аберрантная является патологией? Заранее спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день! Это аномалия развития сосудов и необязательно, это проявление хромосомной патологии. Этот порок может быть изолированным. Лечится только хирургически
Принятый ответ
Особенности развития - не синоним тяжёлой хромосомной патологии. У Вас есть время проконсультироваться и подготовиться к будущей операции у ребёнка.
Похожие вопросы по теме
- 19 Мая 20203 ответа
- 22 Июля 202112 ответов
- 24 Августа 202211 ответов