Киста на поджелудочной железе

Добрый день. По УЗИ поставили жидкостное образование 14 х 14 мм. на границе тела и хвоста поджелудочной железы. Беспокоит только сильный метеоризм, изжога,по Фгдс : признаки поверхностного антрального гастрита, пятнистая эритема кардиального отдела, недостаточность пилорического отдела желудка. По колоноскопии: дивертикулез ободочной кишки. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать КТ или МРТ, чтобы проверить что за образование на поджелудочной? Очень переживаю. И какое мне можно начать лечение при всех моих недугах. Спасибо.

Гипертания, гипертиреоз щитовидной железы, кисты на почках.
63 года

Добрый день, лучше Вам сделать мрт органов брюшной полости с контрастом
А что у Вас со стулом?
Когда была колоноскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Николаевна, колоноскопия была в апреле 23г. Стул нормально, хожу каждый день, только газов много. Анализы кровь биохимия всё в норме. А мне можно контраст, если принимаю Л-тироксин для щитовидки?

Да, можно делать контраст.
Учитывая дивертикулярную болезнь, в кишечнике идёт рост патогенной флоры , я Вам рекомендую. Выполнить дыхательный тест на СИБР , при положительном результате Вам показан прием альфанормикс 200 мг 2 Таб три раза (10 дней)

Скажите, а изжога давно Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Николаевна, да, года 2 точно, Омез пропиваю, когда сильно прямо жгет за грудиной, изжогу снимает, но не надолго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Николаевна, посмотрите, пожалуйста, анализы последние, эти только на руках

Но к сожалению есть недостаточность кардии, изжога будет купироваться только во время приема данных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Николаевна, какие тогда препараты можно пить постоянно? Спасибо.

Прикрепите фэгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Николаевна, загрузила.

Принятый ответ

Посмотрела.
Сейчас начните следующие лечение
Хайрабезол 20 мг два раза в день (14 дней)
Затем 20 мг утром(14 дней), затем перейдите на минимальную дозу 10 мг утром и можно его принимать, можно через день, если изжога не будет беспокоить при такой схеме.
Рабимипид 100 мг 3 раза через час после еды(20 дней)
Альфаксим 200 мг 2 Таб три раза (10 дней)
К обследованию
Мрт обп с контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое.