Анализы крови ребёнка

Ребёнку 2 года. Сдали общий анализ крови и допом. Волновали меня небольшие синяки под глазами. Ребенок не более. Ночью ток сопли есть, храпит. Болел гриппом А в декабре. Пугает столько не норм в крови. Подскажите что делать? Что лечить?

2 года

Здравствуйте, переадресуйте вопрос в настройках педиатрам. Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте!
У Вашего малыша обнаружены атипичные мононуклеары, которые характерны для инфекционного мононуклеоза, в целом все изменения в гемограмме характерны для этого заболевания, повышен прямой билирубин, что говорит о повреждении печени при этом заболевании.
Рекомендую в срочном порядке обратиться за медицинской помощью в стационар.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Еагения, здравствуйте
Переадресуйте лучше педиатрам.
А так по крови- перенесенная вирусная инфекция, моноцитоз и лимфоцитоз. Так же обнаружены атипичные мононуклеары, ребенок мог перенести инфекционный мононуклеоз.
Печень в порядке, может быть небольшое нарушение желчеоттока только.