Консультация онколога /

Надключичные лимфоузлы — вопрос №1894945

Здравствуйте! В декабре почувствовала недомогание и давило по бокам шеи и в районе ключицы, такое ощущение что стало восполяться внизу шеи в районе ключицы и бывает там болит, и стала подозревать что увеличились надключичные лимфоузлы, как мне определить что в них что то происходит увеличились ли они, поражены ли они, и как подключённые посмотреть? Был рак молочной железы в 2019г

Возраст: 38

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Однозначно Ваши симптомы не говорят об развитии чего то тревожного.
Для того, чтобы проверить состояние этой области, в том числе лимфоузлов можете выполнить УЗИ этой области. Обследование лучше всего проводить на базе онкодиспансера или онкоцентра.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, подключённые тоже будут видны на узи?
Терапевт, Онколог
Да, опытный врач-УЗИ, сможет увидеть и их в том числе.
Поэтому лучше проводить в специализированном центре.
Клиент
Василий Михайлович, если по узи нормально то что будет значить мои ощущения?
Терапевт, Онколог
Если все будет в порядке, в таком случае вероятная причина боли неврологического характера, в таком случае необходимо будет проконсультироваться с врачом-неврологом.
Клиент
Василий Михайлович, недавно появился сначала какой та жар без температуры приливы, а теперь меня внутри знобит без температуры, от чего онкология? Что попить чтоб внутри озноб убрать?
Клиент
Терапевт, Онколог
Подобные симптомы об онкологии не говорят. Рекомендую также сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализ на с-реактивный белок.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вряд ли Ваши симптомы связаны с лимфоузлами.
Для чёткого ответа на Ваш вопрос - нужно выполнить УЗИ над- и подключичных областей - это исследование позволит детально описать лимфоузлы с их рамерами
Принятый ответ
Клиент
Владислав, недавно появился сначала какой та жар без температуры приливы, а теперь меня внутри знобит без температуры, от чего онкология? Что попить чтоб внутри озноб убрать?
Онколог, Маммолог
Для начала сдайте общий анализ крови и обратитесь к терапевту
К онкологии это не имеет никакого отношения
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Симптомы не характерны для онкологического процесса. Для ответа на ваш вопрос выполните узи исследование надключичных и подключичных лимфатических узлов.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, почему не характерны при онкологии?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Больше похоже на неврологическую патологию.
Клиент
Рустам Гамирович, у меня ощущение что я стала чувствовать лимфоузлы надключичные
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нужно сделать узи для прояснения картины.
Клиент
Рустам Гамирович, недавно появился сначала какой та жар без температуры приливы, а теперь меня внутри знобит без температуры, от чего онкология? Что попить чтоб внутри озноб убрать?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сдайте общий анализ крови + срб с последующей консультацией терапевта.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Полина .
Рекомендую выполнить УЗИ лимфатических узлов .
Сейчас на учете в онкологическом диспансере состоие? Обследования какие-то проходите?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, недавно появился сначала какой та жар без температуры приливы, а теперь меня внутри знобит без температуры, от чего онкология? Что попить чтоб внутри озноб убрать?
Онколог, Терапевт
Вероятно, причиной этого состояния является тревожность. Попробуйте приём растительных успокаивающих средств, если нет аллергии -пустырник, валерьянку.