Надключичные лимфоузлы
Здравствуйте! В декабре почувствовала недомогание и давило по бокам шеи и в районе ключицы, такое ощущение что стало восполяться внизу шеи в районе ключицы и бывает там болит, и стала подозревать что увеличились надключичные лимфоузлы, как мне определить что в них что то происходит увеличились ли они, поражены ли они, и как подключённые посмотреть? Был рак молочной железы в 2019г
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однозначно Ваши симптомы не говорят об развитии чего то тревожного.
Для того, чтобы проверить состояние этой области, в том числе лимфоузлов можете выполнить УЗИ этой области. Обследование лучше всего проводить на базе онкодиспансера или онкоцентра.
Василий Михайлович, подключённые тоже будут видны на узи?
Да, опытный врач-УЗИ, сможет увидеть и их в том числе.
Поэтому лучше проводить в специализированном центре.
Василий Михайлович, если по узи нормально то что будет значить мои ощущения?
Если все будет в порядке, в таком случае вероятная причина боли неврологического характера, в таком случае необходимо будет проконсультироваться с врачом-неврологом.
Василий Михайлович, недавно появился сначала какой та жар без температуры приливы, а теперь меня внутри знобит без температуры, от чего онкология? Что попить чтоб внутри озноб убрать?
Подобные симптомы об онкологии не говорят. Рекомендую также сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализ на с-реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вряд ли Ваши симптомы связаны с лимфоузлами.
Для чёткого ответа на Ваш вопрос - нужно выполнить УЗИ над- и подключичных областей - это исследование позволит детально описать лимфоузлы с их рамерами
Владислав, недавно появился сначала какой та жар без температуры приливы, а теперь меня внутри знобит без температуры, от чего онкология? Что попить чтоб внутри озноб убрать?
Для начала сдайте общий анализ крови и обратитесь к терапевту
К онкологии это не имеет никакого отношения
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы не характерны для онкологического процесса. Для ответа на ваш вопрос выполните узи исследование надключичных и подключичных лимфатических узлов.
Рустам Гамирович, почему не характерны при онкологии?
Больше похоже на неврологическую патологию.
Рустам Гамирович, у меня ощущение что я стала чувствовать лимфоузлы надключичные
Нужно сделать узи для прояснения картины.
Рустам Гамирович, недавно появился сначала какой та жар без температуры приливы, а теперь меня внутри знобит без температуры, от чего онкология? Что попить чтоб внутри озноб убрать?
Сдайте общий анализ крови + срб с последующей консультацией терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина .
Рекомендую выполнить УЗИ лимфатических узлов .
Сейчас на учете в онкологическом диспансере состоие? Обследования какие-то проходите?
Юлия Дмитриевна, недавно появился сначала какой та жар без температуры приливы, а теперь меня внутри знобит без температуры, от чего онкология? Что попить чтоб внутри озноб убрать?
Вероятно, причиной этого состояния является тревожность. Попробуйте приём растительных успокаивающих средств, если нет аллергии -пустырник, валерьянку.