Консультация трихолога /

Тонкие волосы — вопрос №1895155

Подскажите, какими средствами/ масками можно укрепить волосы? Чтобы меньше выпадали и ствол волоса стал крупнее? Очень тонкие волосы, максимально 50 мкм,в основном 40 мкм по данным ФТГ от 2019г. Втираю с 2019г Генеролон 5% 2 раза в день без перерывов. ,волосы улучшились,стали яуть гуще, но ненамного. Повторно ФТГ не делала, ибо времени нет,но наощупь и визуально все равно тонкие, хвост тонкий,косичка с палец, очень медленно растут . За 2 года с короткой стрижки еле еле до плеч дохошли. И ломаются.....В детстве были хорошие,качественные,крупные волосы, быстро росли. После 14 лет их состояние резко ухудшилось. Была ЖДА в 18 лет, пила Сорбифер несколько лет. Сейчас железо в норме по данным анализов, ферритин 75. Пропиваю периодияески железо для профилактики,всё хорошо. Гормоны половые и щитовидной железы в норме! Отклонений нет вообще никаких. Глистов нет,всё проверяла,сама врач. С кишечником проблем нет, со стулом тоже. Стрессов как тауовых нет,жизнь очень спокойная
Питаюсь хорошо,плюс принимаю препарат витамина Д -Аквадетрим в каплях, витамины группы В -Нейромультивит. Что посоветуете как трихологи попить? Повтирать и тп? Генетически волосы были хорошие до 14 лет, коса была с руку,длинные,достаточно крупные. Сейчас косичка с палец,обламываются. Волрсы не крашу вообще и не укладываю! То есть они не подвергаются ни термической ни химичесеой обработке! Посоветуйте что-нибудь.

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Элеонора.
Рекомендую линейку шампунь Селенцин пептидный для восстановления густоты волос и пептидный лосьон (ампулы) для восстановления густоты волос утром на 4 мес , Миноксидил вечером.
Или линейка
Система 4-
Биоботанический шампунь и на волосы Терапевтический спрей «R». Применяется в качестве несмываемого кондиционера на влажные чистые волосы.
Внутрь Дюкрей Реактив 1 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, я приобрела маску Селенцин. Она поможет? Ей волосы вчера намазала

Клиент
Татьяна Сергеевна, и какие маски посоветуете использовать для стержня волос? Чтобы по длине волосы восстановить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно оставить маску Селенцин или Time To Grow Восстанавливающая маска для волос и кожи головы, можно чередовать
Клиент
Татьяна Сергеевна, может есть какие-нибудь кератиновые маски для волос? Ведь волосы состоят из кератина. Какие посоветуете?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Восстанавливающий шампунь с кератином Диксидокс де Люкс 4.1 и Восстанавливающая маска с кератином Диксидокс де Люкс 4.3, это фирма Dixidox de Luxe.
Клиент
Татьяна Сергеевна, учитывая что идет диффузное истончение волос и по ФТГ был повышенный процент велуса в телогене -у мепя АГА. Миноксидил уже не берет, видимо ДГТ косит. Скажите, какие антиандрогены можно попить? Сработают ли Финастерид и Дутастерид? Читала что у мужчин они хороошо работают. А у женщин?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Данные препараты можно принимать, они хорошие показывают лечение, но необходимо совместный контроль с гинекологом.
К сожалению, онлайн нельзя, препараты серьёзные и дозировку необходимо регулировать.
Я вам рекомендую в Москве прекрасный доктор Галлямова Юлия Альбертовна.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо,спасибо. А они помогают именно женщинам в борьбе с АГА?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Именно при этом диагнозе препараты данные работают
Клиент
Татьяна Сергеевна, я просто читала,что только у мужчин они работают,а у женщин только ОК. А фин и дутастерид мол не работают. На вашей практике они работали у женщин с АГА?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Финастерид хорошо работает.
Причина одна, как у мужчин, так и женщин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Татьяна. А антидепрессант Венлафаксин влияет на выпадение волос? В побочках отсутствкет алопеция. Где то читала,что антидепрессанты нарушают цикл роста волос. Так ли это?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Существенное влияние не оказывает, только как небольшие выпадение вначале приёма.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Элеонора
Рекомендую поработать
- ПФО коррекция от Inclip, закажите и делайте
- маска Inclip
- Маска Time to grow
- Селенцин

Пропейте комплекс Нуркрин женский
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, учитывая что идет диффузное истончение волос и по ФТГ был повышенный процент велуса в телогене -у мепя АГА. Миноксидил уже не берет, видимо ДГТ косит. Скажите, какие антиандрогены можно попить? Сработают ли Финастерид и Дутастерид? Читала что у мужчин они хороошо работают. А у женщин?
Клиент
Виктория Николаевна, у меня АГА. Миноксидил уже не справляется. Какие антиандрогены можно попить? Можно ли Финастерид или Дутастертд? Читала,что у мужчин ори хорошо работают. А у женщин?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Онлайн препараты такие никто не назначит
Только после очного осмотра
Рекомендую показаться в клинику Биоми Вита в Москве
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?