Давление, аритмия
Здравствуйте, наблюдаюсь у невролога после болезни поставили расстройство Вегетативной нервной системы принимаю Адаптол 1т-2р и анаприлин 5мг. Анализы все сдавала все без патологий, МРТ и щитовидка в порядке. У кардиолога была сказал, что тоже все хорошо. Но время от времени повышается давление до 140, когда мерию давление аппарат показывает сердечко (аритимя) но не всегда. Что мне делать поскажите пожалуйста? Из за чего это может быть? Что можно пить постоянно от давления?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Повышение артериального давления возможно на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Повышение артериального давления на фоне вегетососудистой дистонии.
Рекомендую курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Стефания! Вероятно это проявления экстрасистолии, внеочередного сокращения сердца. Это не опасно. Может наблюдаться в норме, у здоровых людей. Для уточнения проводят суточного мониторирование ЭКГ. это позволяет зафиксировать все возможные особенности ритма.
Из препаратов можно добавить панангин по 1т 3 р в день курсом 5-7 дней.
При повышении давления можно использовать капотен 12,5 - 25 мг под язык. препарат быстро снизит давление и хорошо переносится.
Принятый ответ
Здравствуйте такое возможно на нервной почве, раз у вас по всем обследованиям норма