Воспаление пениса у ребенка 1,7
Здравствуйте! Ребенок 1 год и 7 месяцев, сегодня часов в 10 утра после подмывания заметила красноту на пенисе, через пару часов ребенок сходил в туалет, подмыла, краснота усилилась и стала на другой стороне тоже, дала зодак, намазала левомеколем, после обеда подмывала после туалета, красноты стало больше, левомеколь нанесла Сейчас, вечером, пенис стал почти весь красный, заварила 2 пакетика ромашки, ребенок посидел в тазике минут 15, затем попшикала мирамистином крайнюю плоть и нанесла левомеколь, ничего не отодвигала и не лезла туда Выделений явных нет В течение дня ребенок был активным, температуры нет, писает как обычно, но пенис, конечно, трогать уже не дает, начинает плакать Сейчас выходные, в стационаре у нас детского хирурга нет, скажите, что это может быть? Все фото с утра и до вечера сегодняшнего дня Нужен ли срочно очный осмотр детского хирурга/уролога? Ребенок ходит в трусиках-подгузниках, часто сам снимает их так будто специально прищемляя передней резинкой пенис, растягивает его пальчиками как сосиску, сначала я подумала, что мог травмировать, но уже сомневаюсь в этом
Здравствуйте.
На фото отмечается воспаление крайней плоти полового члена.
Вы все делаете абсолютно верно (и Мирамистин, и Левомеколь, и зодак).
Дополнительно есть смысл дать на ночь нурофен или парацетамол в возрастной дозировке.
Обычно в течение 2х дней самая яркая "картина".
В среднем в течение недели все должно нормализоваться
Здравствуйте, по фото у ребенка воспаление крайней плоти.
В такой ситуации необходимо следующее:
-ванночки с фурацилином 10-15 минут 3-4 раза в день;
-обработка раствором Хлоргексидина/мирамистина 2 раза в день;
-наносить мазь Левомеколь 2 раза в день;
-можно давать Зиртек/Зодак в возрастной дозировке;
-воздушные ванны (больше времени находиться без подгузника ).
Срочного осмотра хирургом/урологом не требуется, если мочеиспускание не затруднено.
Анастасия, здравствуйте! Описанная ситуация характерна для воспаления крайней плоти полового члена. Дети такого возраста часто трогают половой член, отсюда случилось воспаление. Обычно при подобных ситуациях рекомендуют ванночки со слабо-розовым раствором марганцовки (необходимо растворить все кристаллики) или с крепким раствором ромашки 5-7 раз в день примерно на 5-10 минут в течение 3-5 дней. Обычно либо сажают ребенка в таз / ванночку, либо в стаканчик окунают только половой член. Если есть возможность, то памперс рекомендуется надевать пореже во время лечения
Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, такое бывает у малышей. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти, по возможности не пользоваться памперсами, антигистаминный препарат в рот в возрастной дозировке. Обычно дня за 3-4 все проходит.