Консультация невролога /

Сложно заниматься учебой — вопрос №1895304

Изучаю иностранный язык и также слушаю лекции по теме профессии.Лекции по воспитанию детей и ТД Последнее время стало просто невозможным заниматься больше 5-10 мин я уже не воспринимаю информацию.Перед глазами такая как пелена появляется голова ватная и напряжённая,раздражительная приходит сонливость. В обычное время отмечаю что сложно считать например 5 тысяч я могу несколько раз пересчитать ,а если больше то дольше .например ,в магазине при оплате обычно ,когда нужно выполнять несколько Дель ,сложит продукты ,оплатит и.тд я теряю сообразительность.
Когда два звука ,например включен телевизор и кто то из семьи разговаривает со мной я не могу понять что говорит ,это раздражает ,появляется напряжение в голове и глазах пелена ,только в тишине и одного человека могу слушать .

Рассеянность ,не внимательность ,не возможность многозадачности .
Есть семья дети .

В менструальные дни заметила что все эти симптомы увеличиваются в несколько раз.

МРТ делала 5 лет назад ,все было ок .
Есть анемия .
Пью железо Сорбифер.
Кок регевидон ( 2 месяца)

Очно посетит невролога пока возможности нет .

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз Гастрит

Невролог
Здравствуйте, Асия. Вероятнее, это состояние может быть связано с общей усталостью, определенной «гипоксией мозга» в зимнее время года - мало солнца, анемия влияет, может есть другие дефицитные состояния - дефицит витамина Д, витамина В12, В9 (можно проверить содержание в крови). Если есть «пелена и нечеткость» зрения, необходима консультация окулиста. Рекомендую курс лечения Милдронат 2 капсулы (500мг.) утром 10-14 дней, можно повторять. Если выявятся дефицитные состояния - лечить их. Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте! Первым делом нужно нормализовать режим сон/бодрствование, почаще гулять на свежем воздухе, заниматьс гимнастикой. Из медикаментозных средств рассмотрите вариант приёма препарата Фенотропил 100мг по 1 таб утром после еды, курс приёма 1 месяц.

Клиент
Анна Евгеньевна, этот припарат финотропил рецептурный ? Или без рецепта можно приобрести?
Невролог
Препарат продаётся без рецепта
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Часто ли Вы испытываете тревогу?
Клиент
Ирина Анатольевна, периодически тревожное состояние в основном в менструальные дни ,с тревогой перехожу дорогу ,если дети не отвечают на звонок появляется тревога .Если что то чуть серьезнее может увеличиться пульс .
Сон у меня не хороший ,всю ночь сниться то что было связанно днём ,мысли и дела .
Физически тоже быстро устаю.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
Клиент
Ирина Анатольевна, прошла тест
Там по депресси 8 баллов
Тривожность 14
Клиент
Ирина Анатольевна,по результатам теста тревожное расстройство ,нужно психиатру,у меня страх ,думаю о том что врач назначить припараты для психики ,а я начиталась что от них хуже бывает как бы .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо полноценное лечение для того, чтобы нормализовать свое состояние. Не бойтесь принимать препараты. Стоит рассмотреть вопрос о назначении антидепрессантов из группы СИОЗС.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо так же проверить нет ли у вас дефицита вит Д
вы описываете признаки хронической усталости, переутомления
Рекомендую соблюдать режим труда и отдыха , больше отдыхайте
принимайте мексидол 5, 0 внутримышечно 15дней