Тахикардия.Реполяризация

Здравствуйте! У меня такая проблема,это не часто,но случается,я не знаю как это назвать приступы или уже реальная проблема с сердцем! С утра после завтрака,кофе растворимого,где-то через час начинается сильное чувство тревоги,какого-то внутреннего дискомфорта ,к этому состоянию добавляется сердцебиение 110-140 и давление больше 150🙈Пока не выпью таблетку,симптоматика только растет:холодные конечности,печет в голове,сильное беспокойство,тряска/дрожь🤦🏻‍♀️После этого мое состояние,а именно после приема бисопролола и таблеток от давления (андипал) как будто меня побили,нет сил вообще!Ловлю эти отходняки пару дней🙈 Обследования все проходила,все в пределах нормы,панические атаки тоже знаю,что это такое,здесь другое,часто это случается именно в первую половину,пару раз было ночью при засыпании. У кардиолога была,прописал магний пожизненно и при приступах сердцебиения бисопролол/канкор.Холтер/смад все в норме,проходила в прошлом году. Хочу вашего совета,что еще можно проверить? Очень боюсь такое состояние! ЭКГ с ритмом прикрепила Пожалуйста,помогите советом и насколько страшна данная ситуация? Появилось после 2х родов (преэклампсия),привезли с давлением 180,стабилизировали родила сама УЗИ сердца делала 3 года назад,беременной,была норма. Тахикардия со мной всегда, мой нормальный пульс 85 Заранее спасибо всем откликнувшимся

Тахикардия
34 года

Принятый ответ

Консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, здравствуйте!а по ЭКГ,что скажете?

Экг в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, психотерапевт послал для начала сдать все анализы и исследования ?

Логично

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, а реполяризацию мы совсем не лечим?

Лечим больного, а не кардиограмму ;-)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, ?

Принятый ответ

Здравствуйте, на предоставленных протоколах ЭКГ без острой сердечной патологии, ничего страшного и плохого нет.
А в какой дозе вы принимаете конкор?
СМАД вы выполняли, верно? не могли бы прикрепить протокол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, я принимала бесопролол,месяц 2,5,от него были детские побочки,мы его отменили,пью теперь только когда приступ сердцебиения.СМАД делала в прошлом феврале,к сожалению сейчас на руках его нет

Если у вас АПД стабильно повышается с утра, мб вам нужно принимать гипотензивную терапию на постоянной основе, конкор для этого подходит, андипал тоже снижает АД, но это старый препарат, его в рекомендации сейчас не включают.
Выполните СМАД повторно (год уже прошел) и само контролируйте АД и пульс утром и вечером с ведением дневника самоконтроля.
Сейчас можете пропить курсово магнеВ6 форте 1 табл. 3 раза в сутки 1 месяц - это в течение 3-х месяцев его не принимали и все.
Нам не сложно вам таблетки порекомендовать, но мне кажется разумным, с учетом молодого возраста, доказать, что реально гипертензия есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, дело в том,что у меня давление нормальное,120/80 почти каждый день,за исключением физ. нагрузок и стрессовых ситуаций, ну это и естественно.
Давление начинает повышаться после сердцебиения, накрывает волной вся симптоматика,цифры тоже ползут вверх.
Смад по возможности повторю конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, МагнеВ6 на постоянной основе,пью

МагнеВ6 не надо на постоянной основе пить, это неправильно. Он пьется курсом. Препарат отмените.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, а что мне делать со всей симптоматикой?