Гемангиомы в печени
58 лет женщина (вредных привычек нет). Увеличение количества гемангиом в печени за 2 года, с 3 до 5 штук. Самая большая размером 2,2*2*2,7 см однородная эхоструктура, при ЦДК кровоток достоверно не выявлен. В желчном пристеночные образования 0.8 и 0.7*0.7см, малоподвижное без а/тени (полипы). Анализы крови в норме. Какими способами можно уменьшить гемангиомы и полипы и их рост и распространение? Спасибо!
Здравствуйте! Ваша тактика-следить за гемангиомами-ежегодное УЗИ ОБП. Также нужно соблюдать диету- стол 5. Опасности это не представляет и в спец.лечении нет необходимости.
Добрый день. Никаких достоверных методов уменьшить или замедлить рост гемангиом и полипов нет. Соблюдайте диету, здоровый образ жизни, пейте достаточное количество воды, наблюдайте 1 раз в год на УЗИ ОБП.
Здравствуйте. Нужна диета и ежегодно УЗИ
Здравствуйте! Полипы и гемангиомы нуждаются в контроле УЗИ 1 раз в год. гемангиомы - это доброкачественные сосудистые образования печени, которые никак не мешают ее работе и не влияют на функцию печени. Полипы могут быть истинные. или аденоматозные или ложные. т.е. холестериновые. Лечение зависит от предъявляемых жалоб. Что вас сейчас беспокоит? Приведите результаты биохимического и клинического анализов крови, мочи, копрограммы!