Постоянный кашель.

Постоянно кашляет. Вдыхает со свистом при кашле. Потом может прекратитьс, потом снова начаться. Может каждый день покашливать, но именно со свистом вдыхает при этом. Как будто пытается откашлиться. Сдали анализ из носа и ротоглотки. Расшифруйте пожалуйста. Не понимаю из за чего кашель.

38 лет

Здравствуйте, вы описываете обстукцию(сужение бронхов) ребенка аускультировал доктор ?
На рентгене описание бронихита
Необходим беродуал

Надежда Александровна, что значит аускультировпл доктор? Осматривал? Врачи про бронхит не говорили. И рентген мы делали в декабре, когда болели.

Я так понимаю только выписка из стационаре прикреплена?
Других файлов нет

Надежда Александровна, это на приеме у аллерголога.

Анна, по анализам видно не чётко. Можно повторить фото?
Вы описываете обстукцию без признаков орви.

Ребёнок угрожаем по развитию бронхиальной астмы, вам нужно найти грамотного аллерголога и подобрать базисную терапию

Надежда Александровна, это похоже на бронхиальную астму? Это серьезно? Лечиться ли это. Может на это какие то анализы специальные нужно сдать?

Нет, это только угроза
Наследственность не отягощена по аллергиям? Астме?
Рекомендую сдать оак, иммуноглобулин е общий, экп.
Сделать спирометрию с сальбутамолом
Какой возраст ребёнка?

Надежда Александровна, 5 лет

Надежда Александровна, у старшей дочери аллергический дерматит бывает.

Надежда Александровна, Что такое спирометрия с сальбутпмолом?

Как раз, дети с 5 лет способны пройти жто исследование

Надежда Александровна, что такое это ? Не понимаю.

Очень поверхностно объясню: дуют в трубочку измеряется выдох , затем дают сальбутамол подышать и снова дуют.
и если выдох после сальбутамолола больше-проба положительная. Есть обструкция
Это все очно с аллергологом!

Анна, не теряйте время.
Обследуйтесь с аллерголом.
Сейчас всё можно скорректировать и не допустить осложнений.

Надежда Александровна, таким образом проверяется бронхиальная астма?

Нет!
Я ведь написала, что нужно сдать анализы и дообследовать ребёнка.
Я не сказала , что у вас бронхиальная астма.
Ребёнок угрожаем по развитию бронхиальной астмы.

Надежда Александровна, поняла. Спасибо.

Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?

Вита Антоновна, 5 лет. Мы болели в декабре, дышали пульмткортом и просто ыиз раствором долгое время.

Вас слушал врач? Если да когда это было? Свисты слышите вы на дистанции?

Вита Антоновна, врач слушал, нормально все говорит. А свист я слышу, когда он кашляет.

Вита Антоновна, но при этом ребенок нормально себя чувствует

Вита Антоновна, по анализам как? Что значит?

Поняла, обструкцию значит исключили, так как свисты были бы не во время кашля а во время обычного дыхания

Принятый ответ

По анализам есть положительная динамика, но необходимо у аллерголога дальше дообследование пройти

Здравствуйте, возможно у ребёнка обструкция. Нужно очно показать врачу педиатру ,что бы прослушали