Консультация педиатра /

Постоянный кашель. — вопрос №1895657

Постоянно кашляет. Вдыхает со свистом при кашле. Потом может прекратитьс, потом снова начаться. Может каждый день покашливать, но именно со свистом вдыхает при этом. Как будто пытается откашлиться. Сдали анализ из носа и ротоглотки. Расшифруйте пожалуйста. Не понимаю из за чего кашель.

Возраст: 38

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, вы описываете обстукцию(сужение бронхов) ребенка аускультировал доктор ?
На рентгене описание бронихита
Необходим беродуал
Клиент
Надежда Александровна, что значит аускультировпл доктор? Осматривал? Врачи про бронхит не говорили. И рентген мы делали в декабре, когда болели.

Педиатр, Детский кардиолог
Я так понимаю только выписка из стационаре прикреплена?
Других файлов нет
Клиент
Надежда Александровна, это на приеме у аллерголога.
Педиатр, Детский кардиолог
Анна, по анализам видно не чётко. Можно повторить фото?
Вы описываете обстукцию без признаков орви.

Ребёнок угрожаем по развитию бронхиальной астмы, вам нужно найти грамотного аллерголога и подобрать базисную терапию
Клиент
Надежда Александровна, это похоже на бронхиальную астму? Это серьезно? Лечиться ли это. Может на это какие то анализы специальные нужно сдать?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, это только угроза
Наследственность не отягощена по аллергиям? Астме?
Рекомендую сдать оак, иммуноглобулин е общий, экп.
Сделать спирометрию с сальбутамолом
Какой возраст ребёнка?
Клиент
Надежда Александровна, 5 лет
Клиент
Надежда Александровна, у старшей дочери аллергический дерматит бывает.
Клиент
Надежда Александровна, Что такое спирометрия с сальбутпмолом?
Педиатр, Детский кардиолог
Как раз, дети с 5 лет способны пройти жто исследование
Клиент
Надежда Александровна, что такое это ? Не понимаю.
Педиатр, Детский кардиолог
Очень поверхностно объясню: дуют в трубочку измеряется выдох , затем дают сальбутамол подышать и снова дуют.
и если выдох после сальбутамолола больше-проба положительная. Есть обструкция
Это все очно с аллергологом!
Педиатр, Детский кардиолог
Анна, не теряйте время.
Обследуйтесь с аллерголом.
Сейчас всё можно скорректировать и не допустить осложнений.
Клиент
Надежда Александровна, таким образом проверяется бронхиальная астма?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет!
Я ведь написала, что нужно сдать анализы и дообследовать ребёнка.
Я не сказала , что у вас бронхиальная астма.
Ребёнок угрожаем по развитию бронхиальной астмы.
Клиент
Надежда Александровна, поняла. Спасибо.
Педиатр
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Клиент
Вита Антоновна, 5 лет. Мы болели в декабре, дышали пульмткортом и просто ыиз раствором долгое время.
Педиатр
Вас слушал врач? Если да когда это было? Свисты слышите вы на дистанции?
Клиент
Вита Антоновна, врач слушал, нормально все говорит. А свист я слышу, когда он кашляет.
Клиент
Вита Антоновна, но при этом ребенок нормально себя чувствует
Клиент
Вита Антоновна, по анализам как? Что значит?
Педиатр
Поняла, обструкцию значит исключили, так как свисты были бы не во время кашля а во время обычного дыхания
Педиатр
По анализам есть положительная динамика, но необходимо у аллерголога дальше дообследование пройти
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возможно у ребёнка обструкция. Нужно очно показать врачу педиатру ,что бы прослушали