Частый кашель
Добрый день! Ребенок 6,5 лет, кашляет третий день, сегодня кашель стал очень частым, постоянно кашляет. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать ингаляцию с пульмикортом??? Температуры нет, насморк есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике
Пульмикорт назначают при лающем кашле.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте !
Пульмикорт используется при лающем кашле , просто так им не ингалируются
Вероятнее всего имеется постразальное затекание слизи по задней стенке глотки , что и вызывает рефлекторный кашель
Уделите большое внимание туалету носа , используя физиологический раствор или души аквалор , Линаква
Лечение симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть кашель, ребёнку рeкoмeндуют ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата это для профилактики кандидоза. После ингаляции делать вибромассаж спины – посмотрите в интернете как правильно делать. На ночь делать не рекомендую из-за синдрома заболачивания. Крайне желательно увеличить питьевой режим. Если кашель сильный и мешает спать, рeкoмeндую перед сном от кашля Синекод или Омнитус или Коделак-нео – действующее вещество бутамират. Пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Спасибо большое!
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте! При подобной симптоматике рекомендуется очный осмотр врача, чтобы послушать ребенка.
Пульмикорт назначается только в случае лающего кашля, одышки, проявления ларинготрахеита.
До осмотра можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома стараться поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых
Принятый ответ
Здравствуйте
Ранее не случались ларингиты у ребенка ?
Пульмикорт -гормон
В подобной ситуации рекомендуется ингаляция с теплым физ раствором
И прсмотреть эффект
Если кашель сухой и изнуряющий -синекод/омнитус ситуационно
Осмотр врача , провести аускультацию легких