Можно ли делать операцию при повышенных тромбоцитах

Мне 66 лет,предстоит плановая операция по удалению аденомы околощитовидной железы.Уровень тромбоцитов в в общем анализе крови- 579.Можно ли мне делать операцию при таком повышенном содержании тромбоцитов в крови

Гипотириоз, гиперпаратириоз, аденома околощитовидных желез,остеопароз
66 лет

Здравствуйте, абсолютным противопоказанием такой уровень тромбоцитов не является.
Но по гематологии нужно выявлять причину тромбоцитоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый вечер.Спасибо за ответ,подскажите какие анализы нужно сделать для более подробной консультауции гематолога

Основной анализ- трепанобиопсия костного мозга.
Из плановых анализов: кал на скрытую кровь ИХА, с-реактивный белок, ферритин, УЗИ брюшной полости