Можно ли делать операцию при повышенных тромбоцитах
Мне 66 лет,предстоит плановая операция по удалению аденомы околощитовидной железы.Уровень тромбоцитов в в общем анализе крови- 579.Можно ли мне делать операцию при таком повышенном содержании тромбоцитов в крови
Гипотириоз, гиперпаратириоз, аденома околощитовидных желез,остеопароз
66 лет
Здравствуйте, абсолютным противопоказанием такой уровень тромбоцитов не является.
Но по гематологии нужно выявлять причину тромбоцитоза.
Анастасия Сергеевна, добрый вечер.Спасибо за ответ,подскажите какие анализы нужно сделать для более подробной консультауции гематолога
Основной анализ- трепанобиопсия костного мозга.
Из плановых анализов: кал на скрытую кровь ИХА, с-реактивный белок, ферритин, УЗИ брюшной полости