Консультация невролога /

Сильный писк в голове — вопрос №1896051

Добрый день. Подскажите пожалуйста, уже долгое время беспокоит постоянный писк и шум в голове. Уже просто невыносимо, из-за этого невозможно сосредоточится на работе да и на жизни в целом. Очень часто болит голова слева отдает в глаз и чуть выше виска и макушку давит. Голова как буд то кружится, но предметы не вращаются, ощущается шаткостью походки. Уши и голова как буд то в напряжении постоянно. Но больше писк в голове беспокоит, бывает разной интенсивности, как буд о переключается что то в голове. Очень боюсь что может быть от этого инсульт. Результаты МРТ и УЗИ шеи прилагаю. Правда делала около года назад. Подскажите опасно ли такое состоянии и может ли от писка этого случится инсульт или смерть.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хондроз шеи

Невролог
Лилия, здравствуйте. По обследованиям ничего критичного нет. К ЛОРу обращались , проводили вам аудиометрию ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, нет не обращалась. У меня постоянный ринит, каплями уже 20 лет пользуюсь, от этого не может быть писка? И ещё вопрос, по моим этим МРТ и УЗИ может ли случится инсульт или может их переделать, может что то изменилось
Невролог
Нет, с каплями это не связано. Не переживайте, на текущий момент никаких предпосылок к возникновению инсульта у вас нет. Глюкоза крови, холестерин в пределах нормы, по МРТ ГМ изменений нет, переживать не стоит. Нужно пройти обследование ЛОРа/сурдолога , провести аудиометрию и тимпанометрию, чтобы исключить патологию слухового аппарата , т.к. часто шум в ушах может проявляться в следствии снижения слуха , болезней внутреннего и среднего уха. Контролировать АД , оценить нет ли скачков давления, при повышении АД выше 140/90 обратиться к терапевту для дальнейшего обследования.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо вам большое за ответ. Бывают скачки когда голова подкруживает, но она буквально на несколько секунд как будто плывет, а потом нормально и давление 130 на 90 может подскачить, а так давление всегда низковато
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
С самой тканью головного мозга всё хорошо. В шейном отделе позвоночника - небольшие дегенеративные изменения и нарушение статики.
Сосуды - Правая позвоночная артерия - гипоплазия (диаметр её уменьшен). Еще и имеет загиб под угол 90* - кикнкинг. Так же есть предпосылки в нарушению венозного оттока справа.

Анализы - норма.

Инсультом данные изменения не грозят, но я бы посоветовала пройти курс профилактической терапии, для улучшения кровоснабжения головного мозга
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
+ Кавинтон Форте 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 2 месяца,
+ Танакан 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 2 месяца
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По осбледованиям ничего страшного и критичного не описано и причины ваших жалоб в том числе не описаны
Жизнеугрожающего состояния у вас нет , не переживайте
Вам необходимо пройти аудиометрию и обратиться на консультацию лор врачу
Так же учитывая наличие длительного болевого синдрома рекомендую прием антидепрессантов с противоболевым действием
например амитриптилин 25мг 1 раз в день 1 месяц