Похоже на герпис

Здравствуйте, 6 дней назад заболел лоб , потрогал, шишечка , через день смотрю как сыпь ,начало зудеть , похоже на герпес у меня это частое явление , начала пить ацикловир, мазать левамиколь , вроде зуд прошёл, начала мазать фуцидин , сегодня ночью просыпалась от того что зудело вокруг ,глаза ,лоб . 1 фото , проснулась , 2е обработала хлоргексидин , намазала левомиколь

Цистит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да действительно у вас проявление герпеса.
Когда на фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Валацикловир 500 мг 2 таб 2 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.

Игорь Михайлович, благодарю Вас за ответ,
Но почему ацикловир не помог ?
Такого герписа , ещё и на лбу, у меня никогда небыло

Ацикловир в какой дозировке пили?

Игорь Михайлович, 400мг 2 раза

Слабая дозировка, по этому и не помог

Игорь Михайлович, для лучшего заживления раны , чем мазать ?

Фукорцин 3 р в день, он подсушит и сформирует корочку. Под корочкой будет эпителизации. Корочку не сдирать.
Мазь ацикловир 3 р в день

Игорь Михайлович, благодарю Вас за помощь

Рад был помочь, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать чем-нибудь спиртовым, а потом крем Девирс. Таблетки Валцикон по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи

Алексей Владимирович, благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 400 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Я считаю, что это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин иои мазь Супироцин 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, это Герпес , с присоединением инфекции . Наружно крем фуцидин