Что это может быть, беременная

Здравствуйте, беременность 17 недель, раньше герпес появлялся только на губах, а сначала беременности начало высыпать на шее, сначало дерматолог сказала, что это дерматит, сегодня дерматолог уже предположил, что это герпес, сказал мазать зелёнкой, а потом, когда образуется плотная корочка, то декспантенолом е, если повториться, то обратиться к инфекционисту. Что же это на самом деле и как его лечить? И главный вопрос, не опасно ли это для ребёнка?

Алина, добрый вечер! Да, это похоже на герпетические высыпания. Вам надо взять мазь Ацикловир» или «Фенистил пенцевир» и мазать до заживления. Вы сдавали кровь на вирус простого герпеса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, добрый вечер, ещё до беременности но там ничего не нашли. А его можно при беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте! Герпес. Не мочить, не тереть. Наружно Фукорцин раствор (развести с водой 1:1) 2 р/д 5-7 дней,чтобы подсушить. Внутрь ничего не принимайте. Обратитесь к инфекционисту, чтобы сдать анализы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, добрый вечер, его же нельзя при беременности?

Здравствуйте. Да, это герпетическая инфекция. В нетипичном месте за счет снижения иммунитета во время беременности. Можно местно фукорцин и мазь ацикловир, проставить свечи виферон по 500000 2 раза в день 5 дней (разрешены при беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, спасибо Вам большое!

Можно на Ваш маленький очаг, разведите с водой 1:1, или оставьте бриллиантовый зелёный пока корочки не подсохнут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, спасибо Вам большое!

Будьте здоровы! ?

Здравствуйте. Используйте мазь Ацикловир. Больше ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо Вам большое)

Конечно можно, иначе я бы не советовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, спасибо, скажите, не вреден ли этот вирус для ребёнка?

Максимум - передадите его своему ребёнку. Как показывает практика, у 80% пациенток из-за снижения иммунитета появляются герпетические высыпания и все заканчивается благополучно! Лечитесь и спокойно вынашивайте своего детёныша!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, ой, спасибо большое-большое Вам за консультацию)))

Всего Вам хорошего?

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия. Не знаю, где доктора увидели герпес, но я вижу банальную Стрептодермию. Я не вижу сгруппированных пузырьков. Я вижу эрозию с гнойной корочкой. Ацикловиром мазать не надо - без толку.
Необходимо не допускать попадания воды на очаг. Протирать очаг и кожу вокруг Хлоргексидином или Мирамистином (если хотите ходить разноцветной, то можно и фукорцин и зеленку). Сам очаг смазывать мазью Фуцидин 3-4 раза в день. Курс лечения 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил, спасибо большое Вам) так и сделаю)

Принятый ответ

Здравствуйте, что было изначально н понятно. Сейчас бактериальная инфекция - стрептодермия. Наружно раствор Фукорцина или брил зелени и сверху крем Фуцидин. Контакт с водой ограничить и ограничить сладкое и мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, спасибо Вам большое, все поняла) а не опасен ли он для ребёнка?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, спасибо Вам большое за помощь и ответ)

Принятый ответ

Добрый день, Алина. Вы говорите, что подобные высыпания на шее стали появляться с начала беременности... А сейчас какой срок у Вас? Сколько по времени уже эти проблемы на коже продолжаются?
Конкретно этот очаг как долго?
Конечно, по виду сейчас напоминает стрептодермию, но возможно изначально и был герпес.
Рекомендую очаг водой не мочить, применять зелёнку и цинковую пасту 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, здравствуйте, сейчас у меня 17 недель, герпес был постоянно, но обычно высыпал только на губах, на шее начало высыпать, как я узнала, что беременна, первый раз высыпало два месяца назад, но в тот раз дерматолог поставила диагноз дерматит, это вот второй раз, как меня высыпало.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нет проявлений герпетической инфекции, больше склоняюсь к бактериальной инфекции ( импетиго, стрептодермия). Наружно протирайте мирамистином ( либо хлоргексидином) - 2 -3 раза в день, затем крем фуцидин - 2 раза в день, 5-7 дней, на очаг. Если мокнет, то подсушите фуокорцином, либо зеленкой. Очаг не трогать, не расчесывать, использовать личное полотенце. Для ребенка не опасен. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, спасибо Вам большое!!!!!! Корочка уже отвалилась, чем её можно смазать?

Используйте крем фуцидин 2 раза в день, 5 -7 дней. ( этого достаточно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, спасибо Вам большое)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать