Что это может быть, беременная
Здравствуйте, беременность 17 недель, раньше герпес появлялся только на губах, а сначала беременности начало высыпать на шее, сначало дерматолог сказала, что это дерматит, сегодня дерматолог уже предположил, что это герпес, сказал мазать зелёнкой, а потом, когда образуется плотная корочка, то декспантенолом е, если повториться, то обратиться к инфекционисту. Что же это на самом деле и как его лечить? И главный вопрос, не опасно ли это для ребёнка?
Алина, добрый вечер! Да, это похоже на герпетические высыпания. Вам надо взять мазь Ацикловир» или «Фенистил пенцевир» и мазать до заживления. Вы сдавали кровь на вирус простого герпеса?
Илона, добрый вечер, ещё до беременности но там ничего не нашли. А его можно при беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте! Герпес. Не мочить, не тереть. Наружно Фукорцин раствор (развести с водой 1:1) 2 р/д 5-7 дней,чтобы подсушить. Внутрь ничего не принимайте. Обратитесь к инфекционисту, чтобы сдать анализы крови
Алина, добрый вечер, его же нельзя при беременности?
Здравствуйте. Да, это герпетическая инфекция. В нетипичном месте за счет снижения иммунитета во время беременности. Можно местно фукорцин и мазь ацикловир, проставить свечи виферон по 500000 2 раза в день 5 дней (разрешены при беременности)
Мария, спасибо Вам большое!
Можно на Ваш маленький очаг, разведите с водой 1:1, или оставьте бриллиантовый зелёный пока корочки не подсохнут
Алина, спасибо Вам большое!
Будьте здоровы! ?
Здравствуйте. Используйте мазь Ацикловир. Больше ничего не нужно.
Анна, спасибо Вам большое)
Конечно можно, иначе я бы не советовала
Илона, спасибо, скажите, не вреден ли этот вирус для ребёнка?
Максимум - передадите его своему ребёнку. Как показывает практика, у 80% пациенток из-за снижения иммунитета появляются герпетические высыпания и все заканчивается благополучно! Лечитесь и спокойно вынашивайте своего детёныша!)
Илона, ой, спасибо большое-большое Вам за консультацию)))
Всего Вам хорошего?
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия. Не знаю, где доктора увидели герпес, но я вижу банальную Стрептодермию. Я не вижу сгруппированных пузырьков. Я вижу эрозию с гнойной корочкой. Ацикловиром мазать не надо - без толку.
Необходимо не допускать попадания воды на очаг. Протирать очаг и кожу вокруг Хлоргексидином или Мирамистином (если хотите ходить разноцветной, то можно и фукорцин и зеленку). Сам очаг смазывать мазью Фуцидин 3-4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Михаил, спасибо большое Вам) так и сделаю)
Принятый ответ
Здравствуйте, что было изначально н понятно. Сейчас бактериальная инфекция - стрептодермия. Наружно раствор Фукорцина или брил зелени и сверху крем Фуцидин. Контакт с водой ограничить и ограничить сладкое и мучное
Елена, спасибо Вам большое, все поняла) а не опасен ли он для ребёнка?
Нет
Елена, спасибо Вам большое за помощь и ответ)
Принятый ответ
Добрый день, Алина. Вы говорите, что подобные высыпания на шее стали появляться с начала беременности... А сейчас какой срок у Вас? Сколько по времени уже эти проблемы на коже продолжаются?
Конкретно этот очаг как долго?
Конечно, по виду сейчас напоминает стрептодермию, но возможно изначально и был герпес.
Рекомендую очаг водой не мочить, применять зелёнку и цинковую пасту 2 раза в день.
Елена, здравствуйте, сейчас у меня 17 недель, герпес был постоянно, но обычно высыпал только на губах, на шее начало высыпать, как я узнала, что беременна, первый раз высыпало два месяца назад, но в тот раз дерматолог поставила диагноз дерматит, это вот второй раз, как меня высыпало.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нет проявлений герпетической инфекции, больше склоняюсь к бактериальной инфекции ( импетиго, стрептодермия). Наружно протирайте мирамистином ( либо хлоргексидином) - 2 -3 раза в день, затем крем фуцидин - 2 раза в день, 5-7 дней, на очаг. Если мокнет, то подсушите фуокорцином, либо зеленкой. Очаг не трогать, не расчесывать, использовать личное полотенце. Для ребенка не опасен. Будьте здоровы!
Юлия, спасибо Вам большое!!!!!! Корочка уже отвалилась, чем её можно смазать?
Используйте крем фуцидин 2 раза в день, 5 -7 дней. ( этого достаточно)
Юлия, спасибо Вам большое)