Приступы

Доброго времени суток. У папы несколько раз замечала так называемые приступы. Они заключаются в следующем: он смотрит куда-то вперед абсолютно пустым взглядом и абсолютно не реагирует на призывы. Один раз даже слюна шла. Через минуту отвисает и ничего не помнит. Делали ээг год назад, ничего не показало. На днях будем делать снова. Делали узи сосудов шеи, закупорок нет. Хотим проверить сосуды мозга. Даже не знаю что лучше пройти. Рэг? Мрт? Ээг? Или что-то другое? Подскажите,пожалуйста, к кому обратиться? Папе 59 лет.

Здравствуйте! Самое достоверное исследование-МРТ .

Здравствуйте. Невролог осматривал папу? МРТ ещё не проходили?

Галина, нет, не осматривал. Только начали по больницам бегать. мрт не делали.

у папы просто нарушение внимания . Лучше МРТ и да, его стоит сделать.

МРТ и ЭЭГ стоит сделать

Здравствуйте мрт головного мозга и шоп
Ээг

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен осмотр невролога и МРТ, то что Вы описываете может наблюдаться при ряде неврологический заболеваний, например как один из начальных симптомов Паркинсонизма, может быть просто снижение концентрации внимания, ввиду нарушения мозговой гемодинамики,но на мой взгляд возраст 59 лет ещё относительно молодой, нужна обязательно дополнительная диагностика.

Здравствуйте.
В обязательном порядке МРТ головного мозга, ЭЭГ в обязательном порядке. После этого с результатами записывайтесь на очную консультацию к неврологу.

Повторите ЭЭГ. Пройдите МРТ головного мозга. Затем к неврологу на консультацию с результатами обследования.