Орви, анализы
Добрый день. Ребёнок 4 года в пятницу вырвало с утра, потом еще 2 раза ел и оба раза все выходило сразу почти. Больше рвоты не было, диареи не было. Дальше начался достаточно сильный кашель и небольшой насморк. В садике полгруппы точно так же болеют. Температуры не было. А вчера вечером он сказал мне плохо, живот болит немного, температура была 37.2, через пару часов температуры не стало, он сказал уже все нормально и уснул.я напугалась такого ухудшения на 5ый день болезни, сегодня сдали анализ - прикрепляю. Сегодня кашель значительно реже, раза 2 наверное покашлял, хотя вчера еще очень часто был. Он отлично себя чувствует. Посмотрите анализы, это вирусное? Эозинофилы высоченные, что с этим делать? Подозреваю у него острицы могут быть, от них может быть так? Проявлений аллергии нет и не было никогда. Или может от такого орви с кишечными проявлениями повышаются эозинофилы?
Здравствуйте, да, при паразитозах кашель и зуд и пятна красные могут быть. Рекомендую сделать ПЦР на паразитоз в крови и кале. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Анализ крови вирусной этиологии( повышены моноциты, соэ, срб)
Эозинофилы повышены,Нужно обследоваться
1) На аллергию - Определение в крови уровня специфичных IgE (общий иммуноглобулин Е) для выявления аллергена.
2) На паразитоз - Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба.
Анализ крови (ИФА) на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз.
Наталья Александровна, спасибо, а острицы могут давать такое повышение эозинофилов? У младшего тоже повысились, нашла острицу ночью у него.
Принятый ответ
Да
Наталья Александровна, спасибо!