Покраснение левого глаза

Здравствуйте! Ношу МКЛ с августа. Все было очень хорошо, дискомфорта не было, проблем тоже. Но в ноябре левый глаз начал краснеть к вечеру каждый день. Думала от усталости, несколько дней линзы не носила, но даже и без линз он краснел, иногда уже с утра. В декабре слегка начал краснеть еще и правый глаз. В начале января посетила врача, диагноз - поверхностный кератит. Назначили ципролет, диклофенак и декспантель в течение недели. Лечение проходила и плюсом отказалась от линз на 1,5 месяца. Вчера приобрела линзы и все для их использования другой марки. Вечером первого дня ношения левый глаз был слегка покрасневший. С утра сильнее. Фото глаз с утра (покрасневший - левый, фото отзеркалено) и справку врача прикрепляю. Что это может быть, если лечение пройдено и с его окончания прошел месяц? Почему реагирует только 1 глаз? И может ли это быть от частого использования гаджетов?

Миопия
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим осмотром и фото. У вас на фото выраженная перикорнеальная инъекция, это говорит о том , что линза на переболевший глаз, пока ещё очень травматична, поэтому она вызвала такую реакцию сосудов и конъюнктивы. Возможно на роговице остались поверхностные очаги.Как правило после перенесенного кератита : рекомендуется 3-4 месяца МКЛ не носить. На данный момент рекомендую МКЛ не носить , посетить очно офтальмолога/ осмотр переднего отрезка глаза/ На данный момент можно покапать капли Окомистин по 2 к 4 раза в день и корнерегель по 1 к 5 раз в день.Выздоравливайте.

Инга Владимировна, благодарю за ответ! Подскажите, сколько дней необходимо капать рекомендованные лекарства?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сразу скажу, что такой однобокой реакции на один глаз от гаджетов не будет. Значит глаз не успел восстановится окончательно. Линзы сейчас носить никаких, даже самые дышащие и хорошие нельзя.
Сейчас порекомендую специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель за нижнее веко 3 раза в. Капли баларпан по 1 капле 3 раза в день. А также на 7 дней капли окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте. Ощущение песка в глазах, инородного тела есть в глазу? На свет не больно смотреть? Слезотечение есть?

Алена Олеговна, светобоязни и слезотечения нет. Ощущения песка небольшое

Принятый ответ

Поняла Вас. Необходимо начать капать антибактериальные капельки Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 6 раз в день 10 дней. Через 10 мин Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней. Каждые 2 часа закладывать Корнерогель за нижнее веко.
Всё таки рекомендую посетить ещё очно офтальмолога для осмотра роговицы. Линзы выбросить, пользоваться 3-4 месяца очками. Поверхность роговицы ещё не успела у Вас восстановиться, поэтому произошел рецидив.

Добрый день. Банку с раствором и контейнер сменили ?
Линзы раствор у вас какие?

На фото застойная инъекция воспаление активно , сейчас нужно лечить роговицу и конечно же санировать глаз антибиотиком,лучший варинт сейчас будет мазь за нижнее веко колбиоцин 4р\день (4ый в ночь) 7 суток минимум .
Средства для заживления сейчас нельзя так как сработает механизм схлопывания и инфекция останется под эпителием роговицы и пройдет глубже в строму. язва нам явно не нужна.
Лечитесь колбиоцином через неделю напишите,если будет лучше шагнем в сторону регенерации тканей ,но в свое положенное время.