Гарднерелла обнаружена
Здравствуйте! Сдала мазок на все инфекции и обнаружена гарднерелла. Расскажите какими препаратами лечит и что соблюдать? Как влияют приемы кок на развитие инфекции. Принимаю 1.5 месяца. Посмотрела в побочках что возможно грибковые инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. При отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно
Екатерина Александровна, а если беспокоит запах?
Тогда Используйте свечи нео-пенотран один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Наталья Игоревна, скажите, а если беспокоит запах?
Тогда начните приём свечей метромикон или лименда по 1 один раз в день 7 дней, затем внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте
Это ксловно- патогенные микроорганизмы, которые в норме живут во влагалище
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
А что Вас беспокоит?
Евгения Эдуардовна, меня беспокоит запах и кажется стало суше влагалище
Тогда нужно лечение.
Клиндацин Б пролонг на ночь 6дней во влагалище.
По результату анализа обнаружены условные патогены. В норме микрофлора влагалища состоит из лактобактерий - "хороших" бактерий, которые поддерживают кислую рН, защищая влагалища от чужеродных микроорганизмов, увлажняя слизистую и сохраняя баланс микрофлоры. И из условных патогенов - это те бактерии, которые живут "тихо" и в целом никак не мешают. Но, при различных условиях (стрессы, иммунодефицит, новый половой партнер, спринцевания, прием препаратов и тд) рН влагалища смещается в щелочную сторону, и эти условные патогены начинают активно размножаться и могут вызвать воспаление. Воспаление = жалобы. Жалобы на зуд, жжение, неприятный запах. Если жалобы есть, нужно лечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во влагалище: клиндацин б пролонг по 1 аппликатору в сутки 6 дней.
Далее дуожиналь перорально дважды в сутки 10 дней.
Добрый день.
Примените, например:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Соблюдать - ничего особенного не нужно.
КОК на течение гарднереллеза не влияют.