Ехать на госпитализацию

Здравствуйте,5 дней назад у ребенка(1.8) началась рвота обильная по 6 раз в день, понос и поднялась температура. Приехала скорая поставили укол церукала ,сказали отпаивать адиарином регидро и минуту давать. Через 2 дня теиператуоа и рвота закончились,но уже 5 сутки понос по 20 раз в день,мне кажется она вообще не простит,вся вода выходит с поносом.ребенок активный,играет ,бегает ,прыгает,аппетит отличный, нужно ли ехать на госпитализацию или просто остановить понос дома?е,ли дома то чем

Нет
30 лет

Кристина, здравствуйте! Если нет симптомов обезвоживания, ребёнок активный и мочится, то можно лечиться дома: также отпаивать, давать сорбенты ("Смекта" по 1 пакетику до 3 р./Сутки). Слизи или крови в стуле нет?