Ребенок не разговаривает, нет указательного жеста

Добрый день! Наша проблема в том ребенку 4 года, не разговаривает, нет указательного жеста, не реагирует на просьбы, диагноз наш невролог не ставит, предполагает зрр. Проделали курс акупрессуры, остеопата прошли, сейчас ходим к логопеду и он нам сказал что есть какие-то уколы для запуска речи. Может сможете нам подсказать, что это за уколы и какие дозы нужны, наш врач нам не прописывает ничего подобного. (нужен ли рецепт для таких уколов)

40 лет

Добрый вечер! Вы были у сурдолога и делали КСВП? Есть подражательная деятельность?

Алевтина, нет такое не делали, узи шеи, ээг там все нормально, анализ на аминокислоты тоже врач сказал все в норме

Надо у сурдолога сделать КСВП. Есть подражательная деятельность у ребёнка? Откликается на имя?

Алевтина, есть но не всегда, на имя тоже не всегда откликается

Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Еще можно пройти тестирование мчат.

Юлия Юрьевна, ээг делали нормально все, анализы тоже в норме

Сколько по времени длилась ээг, асвп делали? Какой результат по тесту?

Юлия Юрьевна, ээг два часа врач сказал что все нормально у нас по нему

Здравствуйте.
Вы были у сурдолога? ЭЭГ проводили?

Ирина Анатольевна, ээг делали, врач сказал все в норме длилось два часа, у сурдолога не были

Необходимо обязательно обратиться к сурдологу и провести АСВП.
Сколько весит ребенок?

Ирина Анатольевна, слух нам проверяли лор направлял, сказали 100%

Ирина Анатольевна, 20 кг вес ребёнка

1.Кортексин по 10 мг( развести в 2 мл воды для инъекций), 1 раз в день в/м-10 дней
До 17 часов
2. Бобродок с лецитином по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц( развести в 50 мл теплого молока или чая)
3.Затем после кортексина( с 11 дня лечения)-глиатилин по 1,0 мл 2 раза в день-5 дней, затем дозу увеличить до 2 мл 2 раза в день-2 месяца(после еды, до 17.00)

Глиатилин-раствор для приема внутрь.

Ирина Анатольевна, Спасибо большое.

Принятый ответ

Здоровья малышу!