Консультация детского невролога /

Ребенок не разговаривает, нет указательного жеста — вопрос №1897425

Добрый день! Наша проблема в том ребенку 4 года, не разговаривает, нет указательного жеста, не реагирует на просьбы, диагноз наш невролог не ставит, предполагает зрр. Проделали курс акупрессуры, остеопата прошли, сейчас ходим к логопеду и он нам сказал что есть какие-то уколы для запуска речи. Может сможете нам подсказать, что это за уколы и какие дозы нужны, наш врач нам не прописывает ничего подобного. (нужен ли рецепт для таких уколов)

Возраст: 40

Логопед
Добрый вечер! Вы были у сурдолога и делали КСВП? Есть подражательная деятельность?
Клиент
Алевтина, нет такое не делали, узи шеи, ээг там все нормально, анализ на аминокислоты тоже врач сказал все в норме

Логопед
Надо у сурдолога сделать КСВП. Есть подражательная деятельность у ребёнка? Откликается на имя?
Клиент
Алевтина, есть но не всегда, на имя тоже не всегда откликается
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Еще можно пройти тестирование мчат.
Клиент
Юлия Юрьевна, ээг делали нормально все, анализы тоже в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько по времени длилась ээг, асвп делали? Какой результат по тесту?
Клиент
Юлия Юрьевна, ээг два часа врач сказал что все нормально у нас по нему
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы были у сурдолога? ЭЭГ проводили?
Клиент
Ирина Анатольевна, ээг делали, врач сказал все в норме длилось два часа, у сурдолога не были
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо обязательно обратиться к сурдологу и провести АСВП.
Сколько весит ребенок?
Клиент
Ирина Анатольевна, слух нам проверяли лор направлял, сказали 100%
Клиент
Ирина Анатольевна, 20 кг вес ребёнка
Детский невролог, Невролог, Педиатр
1.Кортексин по 10 мг( развести в 2 мл воды для инъекций), 1 раз в день в/м-10 дней
До 17 часов
2. Бобродок с лецитином по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц( развести в 50 мл теплого молока или чая)
3.Затем после кортексина( с 11 дня лечения)-глиатилин по 1,0 мл 2 раза в день-5 дней, затем дозу увеличить до 2 мл 2 раза в день-2 месяца(после еды, до 17.00)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Глиатилин-раствор для приема внутрь.
Клиент
Ирина Анатольевна, Спасибо большое.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья малышу!