Частое мочеиспускание
Девочка 5 лет после перенесенного вирусного заболевания частое мочеиспускание продолжается месяц Обошли всех враче уролог нефролог гинеколог Последний анализ мочи показал лейкоциты 190 Бак посев в норме (могу приложить ) На данный момент принимает фурагин 4 дня Назначил уролог В неврологию не верю дома все спокойно Ужи тоже в норме Какие еще анализы сдать и какую диагностику пройти
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется полноценный курс пропить начатого фурагина до 7 - 10 дней. Также рекомендую добавить канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 3 недель.
Для исключения нейрогенного мочевого пузыря - осмотр невролога.
Для исключений патологий со стороны мочевыводящих путей - УЗИ почек и мочевого пузыря.
Также исключить возможное воспаление со стооны гинекологии, которое также может быть причиной данного состояния - поэтому рекомнедован осмотр детского гинеколога.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Видимо имеет место быть поствоспалительная гиперактивность мочевого пузыря.
Консультация детского невролога и физиотерапевта.
Владимир Александрович, какую диагностику провести чтобы проверить гиперактивность мочевого пузыря ?а почему такие высокие лейкоциты в моче ?бак посев нормальный , о чем это говорит ?принимать ли дальше фурагин?
Лейкоциты повышены, но не ужасно.
Да, продолжайте пока лечение.
Сухое тепло на низ живота.
Детский Нурофен. Бак-сет бейби по 1 пакетику в день.
Владимир Александрович, уролог назначил принимать фурагин 3 месяца Милане , скажите обоснованно ли так долго принимать данный препарат
Сложно сказать на удалении однозначно, по крайней мере я не сторонник таких длительных курсов.
Владимир Александрович, скажите пожалуйста еще такой момент моча у Миланы со слизью как мне показалась красное что то есть в этой слизи на что это может указывать
После любого воспаления может быть слизь
Владимир Александрович, скажите пожалуйста а не может быть Гломерулонефрит так протекать у Миланы ? Или должна быть высокая температура или будет видно на узи ?
Ну это уже чувствуется негативное влияние интернета! Нет не гломерулонефрит!
Принятый ответ
Добрый вечер.Сейчас есть покраснения в области вульвы?
Луиза Римихановна, добрый день , узи делали обычное без остаточной мочи
Покраснение было в области вульвы и попа тоже красная
И не увидела УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи
Луиза Римихановна, такое узи не делали
Луиза Римихановна, сделать такое узи ?
Луиза Римихановна, что оно покажет ?
Обязательно выполнить на предмет остаточной мочи и разобраться с покраснениями.Сейчас на вульву можно наносить Фагогин гель 2р/с 10 дней,прежде сидячие ванные с чередой/ромашкой.
Луиза Римихановна, сейчас заметила что моча у Миланы со слизью как мне показалось в ней есть красное что то в слизи о чем это может говорить ,? На данный момент принимает фурагин 4 дня