Интерстициальный фиброз легких, плевропульмональные спайки

моему мужу поставили диагноз на основании КТ -интерстициальный фиброз легких, плевропульмональные спайки. В 2022 году перенес Ковид-19 с двухсторонней вирусной пневмонией. Скажите пожалуйста, с таким диагнозом можно оформиться на инвалидность? И какое лечение можно провести дома.

Гипертония, гастрит
48 лет

Здравствуйте. Можно оформить инвалидность.
По стандартам назначается Варгатеф в таблетках и Спиолто Респимат.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ.