Консультация кардиолога /

ЭКГ ребенка — вопрос №1897459

Здравствуйте, сделали ребёнку 4 лет ЭКГ, заключение ритм синусовый, нерегулярный с чсс 97-135 уд в минуту ЭОС нормальная . что это может означать. Иногда у ренка во сне на вдохе появляется дополнительный удар, днем ничего такого нет

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Есть возможность прикрепить фото ЭКГ?
Клиент
Дарья Сергеевна, к сожалению нет, только заключение, но на ЭКГ очень сильно волновался и плакал
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
В любом случае, ритм синусовый это норма, в таком возрасте бывает дыхательная аритмия, что скорее и есть по описанию, тоже вариант нормы!
Клиент
Дарья Сергеевна, а может быть из за того что на ЭКГ очень сильно волновался и плакал?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ по описанию- вариант возрастной нормы.
По поводу удара - может быть экстрасистола, она есть в норме практически у каждого второго.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо вам огромное, уже а то и не знаю что и думать, но он у меня капризный и на ЭКГ плакал и волновался очень сильно
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя, ребёночка!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а может нерегулярный ритм на ЭКГ быть из за того что ребёнок очень сильно волновался и плакал ?
Кардиолог, Сомнолог
да, напрямую!
Т.к. синусовая аритмия коррелирует с дыханием! И вообще- она не патология.
Так что не переживайте на этот счет
Клиент
Эльвина Куртаметовна, как же я вам благодарна вы бы знали, вы врач от бога, спасибо вам огромное здоровья вам и вашим близким ))*
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье!
Рада помочь- обращайтесь.
И Вас благодарю ?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Здравствуйте, извините пожалуйста сегодня пришли результаты ЭКГ младшего сына ему год и 2 мес. Можете посмотреть пожалуйста. Заключение: синусовая тахикардия на плаче с чсс 154 уд мин. ЭОС отклонена вправо . нарушение внутрижелудочковой проводимости
Кардиолог, Сомнолог
норма
Тахикардия из-за плача малыша
Клиент
Эльвина Куртаметовна, оой спасибо вам огромное )))
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье ?