Консультация кардиолога /

ЭКГ ребенок 15 лет — вопрос №2624981

Девочка прошла в школе ЭКГ, результаты прилагаю, ритм синусовый ЧСС 75 в минуту, отклонение ЭОС влево. Подскажите это опасно?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Не вижу отклонения оси влево и нагрузки на левый желудочек. Ось в норме, никаких отклонений нет. Нормальная экг.
Какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ, ребенка ничего не беспокоит, отклонение эос в заключении не опасно?

Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Да,все верно, ничего опасного нет
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
По узи тоже все хорошо. Сердце здоровое!
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ- правильный синусовый ритм, какой и должен быть.
Неполная блокада ПНПГ- вариант нормы.
Клинически значимых аритмий, блокад нет.
Лечение не требуется.
Ребенка ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ а норме.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Признаков перегрузки нет.
Для уточнения- выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, добрый день, делали ЭХО в апреле, сказали ничего критичного , результат приложила
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась, все в порядке.
Не переживайте!
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по ЭКГ нет нарушений ритма сердца, нагрузки на левый желудочек нет по ЭКГ. Отклонение оси сердца влево небольшое может быть связано с особенностями положения сердца в грудной клетке.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма