Консультация терапевта /

Воспалительный процесс — вопрос №1897641

Здравствуйте. Два дня с температурой 38 перенесла на ногах, потом было улучшение около трех дней. Опять температура 38, в основном ночью, боль в суставах, тяжесть в спине к пояснице, учащенное мочепускание (особенно ночью), иногда болезненное. Сделала УЗИ почек, пропила амоксиклав, после этого сдала ОАК и ОАМ (моча идеальная). ОАК с воспалительным прцессом. После приема антибиотика на четвертый день температура упала. Может ли такое быть от почек?

Возраст: 52

Хронические болезни: Операция камней в желчном, лимфома ремиссия

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, температура нормализовалась после приема антибиотиков, так как по крови именно бактериальная инфекция, требующая назначения антибиотиков. Что беспокоит на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, не большой дискомфорт при мочеиспускании.

Нарколог, Терапевт
Рекомендую закончить прием антибиотиков полностью для оконченного лечения и дополнительно принимать Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Терапевт
Здравствуйте
В гемограмме признаки выраженного бактериального воспаления, нужно подключать антибиотик другой группы.
Анализ мочи может быть в норме после антибиотика, но требуется продолжение лечения.
УЗИ почек не всегда диагностически значимо при воспалительных заболеваниях почек.
Так же определяется повышение эозинофилов, что может быть при аллергии или глистной инвазии. Скажите, у Вас есть признаки аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, у меня практически постоянно эозинофилы повышены. На данный момент аллергии нет, на паразитов также сдавала отрицательно.
Терапевт
Кашляете ли периодически Вы, исключали ли бронхиальную астму? Сдавали IgE? Постоянно высокий уровень эозинофилов требует исключить астму с помощью спирометрии.
Терапевт
Какие сейчас у вас жалобы?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!После приема антибиотика, анализ, скорее всего, сдавать неинформативно .Я имею в виду мочу.Конечно, такое состояние возможно и от инфекции МВС, и просто от того, что случилась реинфекция.Если сейчас все хорошо - переживать не стоит.Прикрепите анализы, которые сдавали
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день возможно прикрепить анализ?
По анализу крови , имеется бактериальная инфекция
По узи почек воспалительного процесса не выявлено
Конечно возможно и из за инфекции мочевыделительной системы
Вы антибиотик пропили до сдачи анализа?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста чем лечились?