Повышенные лейкоциты

Повышенные лейкоциты ,воспалительный процесс нам выписали антибиотики, сомневаюсь стоит ли давать , ребенку 2 мес , по ребенку не скажешь что идет воспалительный процесс , результаты анализов прикреплю

Нету
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А в связи с чем сдавали оак? Какие жалобы и симптомы?

Камиля Ильдусовна, здравствуйте анализы прикрепила первое фото в роддоме анализы сделаны , второе фото 11 июля назначено было в 2 мес педиатр назначила в качестве медосмотра положено в 2 мес , третье фото повторно сдали , и вот педиатр выписала антибиотик флемаксим , ребенок активный в принципе признаков воспалительного процесса нету ,думаю стоит ли давать антибиотик или нет , но лейкоциты растут поэтому стоит задуматься

15.05 это при рождении анализ?

У ребёнка и тромбоциты очень высокие. И выраженный лейкоцитоз. Вам сейчас не антибиотики нужно принимать, а обратиться очно к гематологу.

Камиля Ильдусовна, да

При явно воспалительной крови были бы и нецтрофилы высокие.
Сейчас дополнительно: сдать общий анализ мочи, показаться лор врачу. И кровь (срб, прокальцитонин).

Сдавали ли кровь на torch-инфекции?

Камиля Ильдусовна, нет , вот только те что прикреплены

Тогда лучше обратиться к инфекционисту, для обследования на внутриутробные инфекции тоже.

Камиля Ильдусовна, сейчас в первую очередь сдать этот анализ , далее кому обратиться?

Сначала к инфекционисту и гематологу.

К инфекционисту с оак, срб, прокальцитонином. Далее он подскажет, что еще нужно сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы ещё не прикрепились
Какие жалобы есть?

Наталья Александровна, жалоб нет , моча тоже хорошая по анализам педиатр сказала

В мае анализ вирусно бактериальной этиологии. Вы тогда антибиотик получали?

Наталья Александровна, нет , ничего не пили

Нужно обследоваться на внутриутробные инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте
До этого болели накануне? Ставили ли прививки?
Жалобы?
Анализы с какой целью сдавали?

Надежда Александровна, здравствуйте анализы прикрепила первое фото в роддоме анализы сделаны , второе фото 11 июля назначено было в 2 мес педиатр назначила в качестве медосмотра положено в 2 мес , третье фото повторно сдали , и вот педиатр выписала антибиотик флемаксим , ребенок активный в принципе признаков воспалительного процесса нету ,думаю стоит ли давать антибиотик или нет , но лейкоциты растут поэтому стоит задуматься
Прививки были сделаны все до 1 мес по календарю , в 2 мес пока запретила педиатр дала пока повышенные лейкоциты

Нужно исключить внутриутробные инфекции

Дообследование пройти
Просто так антибиотики не принимаем, если нет жалоб
Е анализ мочи сдавали?

Надежда Александровна, анализ мочи да сдавали , результатов нет , но педиатр сказала моча хорошая по анализам

Принятый ответ

Добрый день

Да, по анализу лейкоцитоз, но при этом лейкоцитарная формула не бактериальная. Антибиотик сейчас не нужен.

Нужно дообследоваться!
Мочу сдавали?
УЗИ обп/почек делали в месяц?

Ребёнок родился в срок? Доношенный? В роддоме лечение какое-то получал?

Виктория Витальевна, доброе утро, мочу сдавали , моча по анализам хорошая , ребенок родился в 39 Нед 2 дня , узи делали все хорошо сказали , прикрепила сейчас выписку может там будет полезная информация

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется консультация врача -инфекциониста
Нужно дообследоваться на torch-инфекции